Похоже, что уже в самом ближайшем будущем на сену прошлогоднему пятидюймовому смартфону Lenovo «с многослойным дизайном»: Vibe X2 придет новая модель этого семейства.

Lenovo Vibe X3. Технические характеристики смартфона засветились на сайте TENAA

Пока еще не объявленный официально новый смартфон от одного из ведущих в мире производителей мобильных устройств, Lenovo Vibe X3 на днях засветился в материалах сайта китайской правительственной организации TENAA, где это устройство проходило тестирование на соответствие местным стандартам.

 

Благодаря этому из вполне официального источника мы можем получить представление о том, каковы будут технические характеристики Lenovo Vibe X3 еще до его презентации компанией-производителем.

 

Итак, теперь нам доподлинно известно, что новинка получит экран с размером 5.5-дюйма по диагонали и разрешением 1920 х 1080 пикселей и шестиядерный чип Qualcomm Snapdragon 808, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, за работу с графикой в котором отвечает графический процессор Adreno 418.

 

Кроме этого, как и подобает современному смартфону выше среднего уровня, Lenovo Vibe X3 получит сканер отпечатков пальцев, 32 ГБ встроенной памяти, поддержку работы в сетях LTE, а также - достаточно неплохие 21-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop, всё перечисленное выше «железо» будет размещено в корпусе имеющим размеры 154 х 76,4 х 9,4 мм. Вес нового Vibe X при этом составит 175 граммов.

 

К сожалению, ни цена Lenovo Vibe X3, ни дата релиза смартфона нам неизвестны, но судя по факту его успешной сертификации в TENAA, релиз новинки уже не за горами.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia M5 поступил в продажу в России по цене, стартующей с отметки 28 990 рублей 

LG Nexus Nexus 5 будет представлен в конце сентября как Nexus 5X. Цена смартфона будет лежать в пределах $400 

Lenovo PHAB, Lenovo PHAB Plus, Lenovo VIBE S1, Lenovo VIBE P1 и VIBE P1m. Новые смартфоны от китайского производителя 

IFA 2015. Lenovo ThinkPad Yoga 260 и Lenovo ThinkPad Yoga 460 два новых ноутбука-трансформера с малым весом и толщиной корпуса