XP-Pen Magic Drawing Pad

На рынке появилось интересное устройство: XP-Pen Magic Drawing Pad.  Это Android-планшет, который отлично подходит для использования в качестве графического планшета умеющего работать автономно, что делает его идеальным для творчества на природе или в путешествиях.

 

 

Известная в области цифровой графики компания XP-Pen создала это устройство специально для того, чтобы художники могли легко создавать идеальные рисунки в любом месте.

XP-Pen Magic Drawing Pad

Основная фишка планшета - высокоточный дигитайзер с 16384 уровнями нажатия, обеспечивающий максимально естественное управление пером. Точность работы в центре дисплея составляет 0,5 мм, а по краям - до 1,5 мм. Перо X3 Pro Pencil использует технологию EMR, гарантирующую комфортное рисование и отсутствие необходимости в зарядке или подключении. Тонкий наконечник (1,65 мм) позволяет делать максимально точные линии, а кнопка на самом пере может быть запрограммирована на дополнительные функции.

 

Дисплей диагональю 12,2 дюйма обладает разрешением 2160 x 1440 пикселей и яркостью до 360 нит. Цветовой охват sRGB составляет 109%, Adobe RGB - 82%, а NTSC - 77%. Частота обновления, правда, не самая высокая - всего 60 Гц.

XP-Pen Magic Drawing Pad

Планшет выполнен на базе восьмиядерного процессора MT8771 с двумя ядрами Cortex A76 и шестью ядрами Cortex A55, работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD. Операционная система: Android 12.

 

Для общения и видеоконференций имеются два микрофона и четыре динамика, а для фото- и видеосъемки - две камеры на 8 МП (фронтальная) и 13 МП (основная). Батарея емкостью 8000 мАч поддерживает зарядку мощностью до 15 Вт. Модули Wi-Fi 802.11 a/g/b/n/ac и Bluetooth 5.1 присутствуют, однако слота для SIM-карты нет.

XP-Pen Magic Drawing Pad

Стоимость XP-Pen Magic Drawing Pad составляет $499.99, и она оправдана, учитывая то, что вы получаете полноценный графический планшет с Android, великолепным пером и широкими возможностями для творчества.