iPad 10-го поколения сломался пополам в тесте на жесткость конструкции

На популярном YouTub-канале JerryRigEverything, предлагающем интересные видеоролики с тестами смартфонов и планшетов на устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям появился тест нового iPad 10-го поколения.

 

 

Напомним, что речь идет об iPad начального уровня образца 2022 года с процессором Apple A14 Bionic, который стоит 449 долларов за Wi-Fi версию с 64 ГБ памяти.


Он также имеет чехол Magic Keyboard Folio с подставкой и трекпадом. Его разъем Lightning был заменен на USB-C. Среди прочего: сверхширокоугольная 12-Мп камера с с поддержкой Smart HDR 3 на передней панели, а также основная 12-Мп камера с возможностью записи 4K видео.



В ролике выше показаны обычные тесты, в том числе тест на устойчивость дисплея к царапинам, показавший, что он царапается предметами с твердостью 6 по шкале Мооса, что типично для современного устройства.  


В тесте на нагрев пламенем зажигалки ЖК-экран становится черным, а затем восстанавливается. А вот тест на изгиб показал, что устройство сгибается и ломается очень легко, без приложения серьезных усилий. И это сложно назвать приемлемым для устройства, которое стоит 440 долларов и которое не назовешь дешевым.


Теги: