YouTube

Компания Google продолжает добавлять новые виджеты рабочего стола в свои фирменные приложения для Android. За последние год-полтора их получило множество программ и вот, наконец, дошла очередь до YouTube.

 

Первые сведения о том, что это приложение получит два новых виджета в стиле дизайна Google Material You появились в сети несколько недель назад, и вот теперь они становятся доступны широкому кругу пользователей.

 

Как и задумано, они должны сделать приложение более удобным в использовании, а также предоставить нам возможность получать быстрый доступ к некоторым функциям. В этот раз виджеты YouTube являются просто ярлыками для быстрого доступа к определенным разделам и поиску без необходимости предварительного запуска приложения.

Новые виджеты YouTube для рабочего стола Android начали массово появляться у пользователей

Всего нам предлагают два виджета — один представляет собой просто панель поиска, а другой к этой строке добавляет панель с кнопками для четырех быстрых действий: переход на домашний экран, к Shorts, подпискам и библиотеке.

 

В ранней версии виджетов на панели поиска была кнопка микрофона для быстрого доступа к голосовому поиску, но теперь её убрали. Вернется ли она позже пока неизвестно.

 

Новые виджеты впервые были замечены после обновления YouTube до версии 17.46.37. Напомним, что для того чтобы добавить виджет на рабочий стол Android вам нужно коснуться свободного места на нем и удерживать палец до появления меню, в котором вы можете выбрать раздел “Виджеты”.