Huawei P40. Смартфон оснастят 6.57-дюймовым DCI-P3 AMOLED экраном с изогнутыми по бокам краями

Компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон из линейки «P» который получит экран «водопад», как у представленного ранее Huawei Mate 30 Pro.

 

Данными о новинке, которая поступит в продажу под наименованием Huawei P40 поделился в Твиттере известный инсайдер Teme.

 

Согласно имеющимся у него сведениям, эта модель смартфона получит экран на базе AMOLED матрицы с изогнутыми по бокам краями «Водопад» и отверстием под объектив фронтальной селфи-камеры. Также дисплей P40, имеющий разрешение 2K (Full HD+) и размер 6.57 дюймов по диагонали, сможет похвастаться поддержкой HDR и DCI-P3.

 

 

Кроме того, мы, похоже, можем рассчитывать а наличие у новинки китайского производителя мощного фирменного процессора Kirin 990 со встроенным высокоскоростным 5G модемом.

 

Кроме базовой модели смартфона, в продажу также поступит и его Pro-версия. Если верить предыдущим утечкам, этот смартфон оснастят тройной ( 32 Мп + 20 Мп + ToF) фронтальной камерой и основной камерой с пятью объективами на базе 64-мегапикслельного сенсора.

 

Ожидается, что дебют новинок состоится не ранее весны следующего, 2020 года.

 


Похожие материалы:

Лучшие камерофоны 2019 года по версии DxOMark

Huawei Watch GT 2. «Новогодняя» версия смарт-часов вскоре появится в продаже

Huawei Nova 6 SE. Облегченная версия флагманской модели с камерой, как у iPhone 11 и Pixel

Huawei Nova 6. Еще одна версия Honor V30 с процессором Kirin 990, 40-Мп тройной камерой и ценой от от $455