Еще весной нынешнего, 2017 года компания Microsoft анонсировала скорое появление на рынке ноутбуков, выполненных на базе процессоров с архитектурой ARM, которые до сих пор использовались для производства Android смартфонов и планшетов.

Первый Windows 10 ноутбук с процессором Snapdragon 835 на борту засветился но официальном сайте Hewlett Packard

И, похоже, что это время, действительно не за горами: ноутбук, выполненный на базе чипа флагманского уровня компании Qualcomm, восьмиядерного процессора Snapdragon 835 вскоре появится в ассортименте продукции, выпускаемой компанией Hewlett Packard.

 

Об этом свидетельствует тот факт, что первые сведения о пока еще безымянной новинке, имеющей лишь номер модели 2US29AV были опубликованы на официальном сайте HP. Позже страница посвященная этому ноутбуку с сайта компании была удалена, но было поздно: её скриншоты уже успели разлететься по Сети.

 

Как видно на изображении ниже, ноутбук Hewlett Packard с ARM процессором на борту будет выпускаться в двух модификациях: с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ высокоскоростной встроенной флеш-памяти типа UFS, и с 8 ГБ ОЗУ / 256 ГБ встроенной памяти UFS.

Первый Windows 10 ноутбук с процессором Snapdragon 835 на борту засветился но официальном сайте Hewlett Packard

Это всё, что пока нам известно о пока еще даже не анонсированной официально новинке. Когда же нам стоит ожидать появления её в продаже?

 

Ранее, один из руководителей Qualcomm, Steve Mollenkopft сообщал, что первые ноутбуки с процессорами их производства и операционной системой Microsoft Windows на борту появятся вна рынке до конца нынешнего, 2017 года. Это означает, что ждать нам осталось совсем недолго.

 


Похожие материалы:

HP Envy x360 (15-bq101na). Гибрид ноутбука и планшета с процессором AMD Ryzen на борту уже на подходе

HP EliteBook 1040 G4. Представительский ноутбук бизнес-класса с 14-дюймовым дисплеем высокого разрешения

HP EliteBook x360 1020 G2. Еще один компактный гибрид ноутбука и планшета с мощной начинкой и защищенным корпусом

HP Pro 8. Планшет с 8-дюймовым экраном и батареей емкостью 6000 мАч представлен в Индии