Итак, гонка за право на получение звания супертонкого планшета или смартфона, начавшаяся некоторое время назад среди производителей мобильных устройств, продолжается.

Hisense Vidaa Pad. Android планшет в супертонком корпусе в стиле iPad mini по цене $163

На этот раз к уже оформившемуся классу «шестимиллиметровых» устройств, толщина корпуса которых лежит в пределах 6 мм, примкнул китайский планшет Hisense Vidaa Pad толщина корпуса которого сопоставима с толщиной нового iPad Air 2. При этом цена новинки заметно ниже устройств Apple: на родине планшета она лежит в пределах $163.

 

Как сообщает источник, сайт Cngadget, новинку уже можно предварительно заказать в Китае, а чуть позже, мы надеемся, планшет станет доступен и в других регионах мира.

 

Технические характеристики Hisense Vidaa Pad включают в себя 7.85-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 2048 х 1536 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A12 процессор Rockchip RK3288, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру и батарею, емкостью 4400 мАч.

 

Вся эта начинка заключена в корпусе, габариты которого (высота и ширина) сопоставимы с габаритам iPad mini, а толщина которого составляет всего лишь 6.35 мм.

Hisense Vidaa Pad. Android планшет в супертонком корпусе в стиле iPad mini по цене $163

Весит планшет также сравнительно немного – всего 320 граммом.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat

 

Похоже, что и на этот раз китайской компании, которая в свое время прославилась дешевой альтернотивой Nexus 7 2012 года, удалось создать достаточно интересный планшет, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z3 Tablet Compact засветился на видео распаковки в Дании (Видео) 

Huawei MediaPad T1. Восьмидюймовый Android планшет в тонком корпусе выходит на Российский рынок 

Oppo R5. Android смартфон с 5,2-дюймовым экраном высокого разрешения, 8-ядерным процессором и супертонким корпусом 

Dell Venue 8 Pro 3000. Новый восьмидюймовый Windows планшет Dell с 32 ГБ встроенной памяти и ценой от от $200 официально представлен