Новые возможности в чат-боте Google Bard: создание ботов, и ряд других улучшений

На сайте чат-бота Google Bard недавно были обнаружены интригующие намеки на грядущие обновления его функционала. Судя по всему, разработчики готовят нам ряд новых функций, среди которых: создание ботов, "Галерея", "Задачи", возможность обмена запросами и "Power-Up".

 

В первую очередь следует отметить, что пока неизвестно, будут ли эти функции реализованы в финальной версии. Ранее в сети появлялись сведения о возможном платном обновлении под названием Bard Advanced. Позднее на этой же странице было обнаружено еще много интересного.

 

Пользователь X (ранее известной как Twitter) Dylan Roussel поделился подробностями о функциях, обнаруженных на сайте Google Bard. Первой из них кажется быть чем-то, позволяющим "Создавать ботов". Помимо кодового названия "Motoko", о механике этого инструмента пока известно немного. 

 

 

Следующая функция - новый раздел "Галерея". По описанию изображения, этот раздел представляет собой возможность "Исследовать разные темы, чтобы увидеть, что можно сделать с Bard". Возможно, это означает, что пользователи смогут посмотреть примеры запросов на различные темы и ознакомиться с результатами.

 

Также была замечена функция "Задачи", но неясно, для чего она предназначена. По мнению Roussel, это может быть связано с длительными операциями, например, созданием изображения.

 

Появится и новая опция обмена, которая позволяет создавать общедоступные ссылки для обмена запросами Bard с другими пользователями. Похоже, это позволит устанавливать фон и передний план для общедоступной ссылки.

 

Последняя обнаруженная функция называется "Power Up". Есть предположение, что эта функция может позволить улучшить ваши запросы для более успешных результатов, запуская их через искусственный интеллект для их "расширения". Таким образом, если вам сложно придумывать запросы самостоятельно, это средство, предположительно, поможет вам создавать более качественные запросы.

 

Как видим, будучи технологически ориентированным чат-ботом, Google Bard продолжает эволюционировать и расширять свои возможности, предоставляя пользователям новые инструменты для улучшения взаимодействия. Будет интересно увидеть, каким образом новые функции будут реализованы и как они помогут нам в общении с чат-ботом.

 

А вот что сам Bard рассказывает о своих новых функциях:

Google Bard теперь может создавать настраиваемых ботов. Это означает, что вы можете использовать его для создания собственных ботов для конкретных целей, например, для обслуживания клиентов или обучения.

Чтобы создать настраиваемого бота, выполните следующие действия:

  1. Откройте Google Bard.

  2. Нажмите на кнопку Создать бота.

  3. Введите имя и описание для вашего бота.

  4. Выберите навыки, которые ваш бот будет использовать.

  5. Нажмите на кнопку Создать.

 

Галерея

Google Bard также получает новую галерею, которая позволит вам просматривать примеры того, что он может делать. Это может быть полезно для получения идей или просто для того, чтобы увидеть, на что способен Google Bard.

Чтобы просмотреть галерею, выполните следующие действия:

  1. Откройте Google Bard.

  2. Нажмите на кнопку Галерея.

 

Задачи

Google Bard также получит новую функцию задач, которая позволит вам поручить ему выполнять длительные операции. Это может быть полезно для таких задач, как загрузка больших файлов или выполнение сложных вычислений.

Чтобы поручить задачу Google Bard, выполните следующие действия:

  1. Откройте Google Bard.

  2. Введите задачу, которую вы хотите поручить.

  3. Нажмите на кнопку Запустить задачу.

 

Обмен фоном/фоном

Google Bard также получит новую функцию обмена фоном/фоном, которая позволит вам установить свой собственный фон для его ответов. Это может быть полезно для настройки Google Bard в соответствии с вашими предпочтениями.

Чтобы установить фон для Google Bard, выполните следующие действия:

  1. Откройте Google Bard.

  2. Нажмите на кнопку Настройки.

  3. Выберите Фон.

  4. Загрузите или выберите изображение.

  5. Нажмите на кнопку Сохранить.

 

Улучшенное понимание контекста

Google Bard также улучшит понимание контекста. Это означает, что он будет лучше понимать, что вы имеете в виду, и отвечать более релевантно.

Эти новые функции делают Google Bard еще более мощным и полезным инструментом.