Умные часы Samsung Galaxy Watch Active 4 на подходе. Что нам ждать от новинки?

Статья от 20.05.2021: Известный множеством своих достоверных утечек инсайдер из Китая Ice Universe опубликовал в Твиттере свежие подробности о будущих умных часах Samsung Galaxy Watch Active 4.

 

Что же ему удалось в этот раз раскопать?

 

Согласно имеющимся у Ice Universe данным, готовящиеся к выпуску часы будут выполнены на базе нового 5-нанометрового процессора, модель которого пока неизвестна. Вероятнее всего это будет один из фирменных чипов Exynos производства Samsung.

 

 

Кроме того, новинка корейского производителя должна получить дисплей с плоской поверхностью и более узкими, чем у нынешних моделей ободком. Корпус часов будет выполнен из титана, а работать Galaxy Watch Active 4 будет под управлением операционной системы Wear OS с фирменной оболочкой Tizen от Samsung.

 

Когда часы будут официально представлены пока неизвестно. Есть вероятность, что мы увидим их во второй половине лета нынешнего года.

 

Добавлено 25.06.2021:

 

Как сообщил в Твиттере известный множеством своих достоверных утечек Макс Вейнбах (Max Weinbach), будущие часы Samsung Galaxy Watch 4 будут иметь у себя на борту сенсор BIA (биоэлектрический анализ импеданса). Он предназначен для измерения процентного содержания жировых тканей в организме по отношению к остальной массе. Благодаря этому владельцы часов смогут лучше следить за состоянием своего организма.

 

 

 

Кроме того, в сети появлялись слухи о том, что Galaxy Watch 4 получит также глюкометр, для определения уровня сахара в крови.

 


Похожие материалы: