Управляйте приложениями на всех устройствах сразу: удаление приложений на других устройствах вашего аккаунта теперь доступно в Play Маркет

Хорошие новости для владельцев нескольких Android-гаджетов! Google наконец-то добавила в Play Маркет долгожданную функцию дистанционного удаления  приложений. Теперь управлять программами на смартфоне, умном телевизоре, автомобильной системе Android Auto или умных часах Wear OS станет намного проще.

 

Возможности новой функции:

 

Вы можете удалять приложения с любого устройства, подключенного к вашему аккаунту Google Play, прямо с компьютера, телефона или другого устройства.

Теперь можно легко избавиться от ненужных программ на устройствах Android TV, Android Auto и Wear OS, интерфейсы которых не всегда удобны для управления приложениями. При  этом вы можете использовать новый и удобный интерфейс Play Маркет для смартфонов и планшетов, где все установленные приложения отображаются в едином списке с возможностью сортировки по размеру, группировки по устройству и другими фильтрами.

 

Как это работает?

 

Вам нужно иметь самую свежую (38.8 и старше) на сегодняшний день версии. Google Play Маркет. Обновление приходит всем пользователям и устанавливаются автоматически. После обновления  Play Маркет до новой версии на одном из устройств:

 

  • Зайдите в Play Маркет на компьютере, телефоне или другом девайсе.
  • Нажмите на значок вашего профиля
  • Перейдите в раздел 
  • Откройте вкладку "Управление".
  • Выберите устройство, с которого хотите удалить приложение.
  • Найдите нужное приложение и нажмите кнопку "Удалить".
  • Все, приложение будет удалено с выбранного устройства!

 

Кому это пригодится?

 

Функция удаленной деинсталляции будет особенно полезна для тех, кто использует несколько Android-устройств. Теперь не нужно бегать к каждому гаджету, чтобы освободить место или очистить список программ. Сделать это можно удобно и быстро прямо с компьютера или телефона.