WhatsApp

Популярный мессенджер WhatsApp уже давно поддерживает стикеры, но по сравнению с его конкурентами функционал приложения в этой области был далеко не так широк, как нам хотелось бы.

 

Это, в частности, касалось и возможности создавать свои собственные наборы стикеров, что можно делать только с помощью сторонних приложений. Но теперь ситуация начала меняться к лучшему: WhatsApp Web теперь позволяет создавать собственные стикеры из существующих изображений, сохраненных у вас на устройстве.

 

Однако такая возможность пока недоступна пользователям мобильной версии мессенджера на смартфоне или планшете: создать собственный стикер вы можете только в веб-версии приложения.

 

Для этого вам нужно на своем ПК или ноутбуке зайти на сайт web.whatsapp.com и отсканировать QR-код, отображаемый на этом веб-сайте, с помощью сканера, который нужно открыть в WhatsApp на вашем телефоне, перейдя в раздел меню «Связанные устройства».

WhatsApp

На компьютере запустится WhatsApp для Web и чтобы создать в нём новый стикер, перейдите к созданию нового сообщения, нажмите на кнопку с изображением смайлика, затем на появившуюся кнопку стикера, и, наконец, на кнопку «Создать». У вас появится меню выбора файлов с изображениями, которое вы видите на снимке экрана выше. Выбрав картинку вы попадете в редактор изображений:

WhatsApp



Стоить отметить, что новшество имеет некоторые ограничения. В частности, вы не сможете использовать свои собственные стикеры на своем телефоне — в настоящий момент они синхронизируются только между вашими клиентами WhatsApp для Web.

 


Похожие материалы: