Как обновить компьютеры, ноутбуки и планшеты без TPM 2.0 модуля до Windows 11

На днях мы рассказывали вам о трех способах установки новой операционной системы Microsoft Windows 11, один из которых позволяет сделать это на устройствах несовместимых с этой версией системы. А теперь хотим представить еще один способ.

 

Речь идет о методе, который позволяет установить обновление Windows 11 на компьютеры с отсутствующим TPM 2.0 модулем безопасности, что является одним из главных требований новой операционной системы Microsoft.

 

Это метод прост и предоставлен самой компанией. Чтобы активировать возможность обновления до Windows 11 на устройствах без TPM 2.0 вам нужно запустить редактор реестра (Поиск -> Regedit), перейти в ветку HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMSetupMoSetup, создать в ней параметр DWORD с названием AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU и присвоить ему значение 1.

 

После этого Центр обновления Windows не будет обращать внимание на то, что у вас нет TPM 2.0 модуля. К сожалению, наличие поддержки TPM 1.2 всё равно будет требоваться.

 

Напомним, что Microsoft заявляет о том, что несовместимые с Windows 11 устройства, на которых будет установлена эта версия операционной системы, не смогут получать обновлений, что может в будущем привести к серьезным проблемам с безопасностью.

 

Также напомним, что требования к системе новой Windows ограничивают поддержку не только наличием модуля безопасности, но и довольно узким списком процессоров, в котором даже отсутствуют чипы Intel Core Skylake и AMD Ryzen первого поколения.

 

источник


Похожие материалы: