Некоторое время назад разработчики приложения Google для устройств с операционной системой Android на борту анонсировали его новую возможность, заключающуюся в том, что пользователь сможет получать доступ к своим совершенным ранее поисковым запросам.

И вот, наконец, раздел «Недавние» в котором вы сможете увидеть все свои предыдущие поисковые запросы официально добавлен в приложении Google на Android устройствах.

 

Чтобы получить к ему доступ вам нужно запустить приложение Google или нажать на значок (G) с логотипом Google в строке поиска на экране вашего смартфона или планшета и открыть главное меню приложения нажав на кнопку в виде трех горизонтальных линий (гамбургера).

Вы заметите, что в открывшемся меню первым пунктом будет пункт «Недавние».

Открыв его вы увидите перечень карточек с поисковыми запросами, которые вы совершали ранее.

Здесь вы можете не просто увидеть свои прошлые запросы, но и открыть страницу, найденную вами ранее, наглядно сравнить результаты, найденные Google для выбора лучшего из них и даже - скрыть поисковый запрос на устройстве просто потянув его карточку вверх.

 

Изменить настройки истории запросов и посмотреть всю историю полностью вы можете в разделе «Мои действия».

Всё перечисленное выше будет доступно пользователям самой свежей версии приложения Google.

 

Напомню, что скачать приложение Google для Android или обновить его на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Google Фото получило функцию быстрого копирования фото в облачное хранилище 

Программы для мобильных. В Google Duo появилась возможность совершения голосовых звонков 

Android O Developer Preview (для разработчиков) официально представлена. Что в ней нас ждет нового? 

Лучшие приложения для мобильных. Фоторедактор Snapseed для iOS и Android обновился, получив новые, весьма любопытные инструменты для редактирования изображений [Изменено]