Ранее, в этом месяце компания Google обновила свою виртуальную (экранную) клавиатуру, предназначенную для работы на Android смартфонах и планшетах, которая при этом получила множество новых функций и возможностей (режим для одной руки, управление курсором скольжением по клавише пробел и пр.).

Скачать APK файл клавиатуры Google из Android N Preview 3 (v5.1). Возможность смены тем оформления и новые эмодзи

Однако, в выпущенной вчера третьей сборке новой операционной системы Google: Android N Preview 3 имеется более новая экранная клавиатура с номером версии 5.1, которая также несет с собой некоторые изменения. Что это за изменения?

 

Во-первых, в новой клавиатуре Google мы можем менять цветовую тему оформления выбрав одно из 13 цветовых решений, включая темно серый цвет, а также красный, голубой, пурпурный, коричневый и зеленый цвета. В каждом из этих вариантов вы можете включить или выключить отображение границ клавиш.

 

Но это еще не всё: на этот раз мы можем сменить однотонный фон клавиатуры на любое изображение, которое вам придется по душе. Конечный результат в этом случае может смотреться достаточно красиво.

Скачать APK файл клавиатуры Google из Android N Preview 3 (v5.1). Возможность смены тем оформления и новые эмодзи

Чтобы сменить фоновое изображение в клавиатуре вам нужно перейти в настройки клавиатуры (длинное нажатие на запятую), раздел «Темы» (Theme) и выбрать один из цветов или изображение (My image). Выбрав изображение, вы можете сдвинуть его в нужную сторону, задать его масштаб и отрегулировать прозрачность.

 

Во-вторых, новая клавиатура Google получила обновленный набор эмодзи, в который вошли новые эмотиконы, представленные Google на конференции I/O 2016.

 

Новая клавиатура Google из Android N Preview 3 совместима с операционной системой Android версии 4.2 и выше и отлично работает на Android 5.х устройствах.

 

Если вы хотели бы оценить все перечисленные выше возможности на своем смартфоне или планшете, то вы можете скачать на него это приложение в виде APK файла и установить на свое устройство вручную:

 

Скачать APK файл Клавиатура Google для Android 5.1 из Android N Preview 3:

 

com.google.android.inputmethod.latin_5.1.07.122064301-preload-armeabi-v7a-24510708_minAPI17(armeabi-v7a)(nodpi)_apkmirror.com.apk

 

Версия:5.1.07.122064301-preload-armeabi-v7a (24510708)

Размер: 22.19 МБ (23 265 340 байт)

Контрольная сумма MD5: 5fe0b0f11d7852087022952286568bd8

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его создателя — компании Google, которая гарантирует то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки старая версия приложения (если она имелась на вашем устройстве ранее) будет заменена на Клавиатуру Google для Android v 5.1. 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Всплывающие уведомления в стиле Android N на вашем смартфоне обеспечит новая версия Floatify 

Новые программы для Android. Клавиатура Microsoft Hub Keyboard с возможностью перевода и вставки текста из буфера обмета появилась в Google Play Маркет 

Приложения для Android. Клавиатура Chrooma Keyboard: отличная замена стандартной виртуальной клавиатуре вашего смартфона или планшета теперь доступна для скачивания бесплатно 

Программы для Android. Новая версия Microsoft Office Lens получила возможность распознавания рукописного текста, поворота фотографий и пр.