Помните достаточно любопытное и многообещающее Android приложение Hound, которое представляет собой голосовой помощник, конкурент Google Now и Siri?

SoundHound — Поиск  песен, альбомов, их исполнителей и текстов, хит-парадов и клипов на мобильном устройстве 

Сегодня я хочу познакомить вас с нас еще одним, весьма интересным прриложением от разработчиков Hound, с наименованием SoundHound, которое позволяет с помощью микрофона вашего смартфона или планшета быстро искать песни и их тексты, слушать и покупать музыку и делиться ей, или просто узнавать больше о любимых и новых исполнителях.

 

При этом, в отличие от своих конкурентов SoundHound умеет определять не только мелодию, которая звучит, например, по радии, из телевизора или динамиков любого другого устройства, но и просто напетую её владельцем в микрофон своего смартфона или планшета.

 

Нажмите на оранжевую кнопку и напойте как умеете мотив интересующей вас песни и SoundHound расскажет вам о её названии, исполнителе, найдет слова и позволит послушать её из Сети.

 

При этом SoundHound может предоставить вам всеобъемлющую информацию об интересующих вас мелодиях, включая фотографии и биографии исполнителей, даты выхода альбомов и информацию о группах.

 

 

Еженедельные подборки новых песен, видео, исполнителей и альбомов, а также информация о мировых хитах, набирающих популярность и уже популярных песнях позволит вам всегда быть в курсе о новинках в мире музыки.

 

С помощью SoundHound вы можете смотреть клипы, которыми интересуются другие пользователи приложения, слушать песни из различных популярных сервисов, таких как Apple Music или Deezer, покупать их в Google Play.

 

Чтобы не забыть то, что вы ранее слушали в SoundHound имеется история предыдущих поисков пользователя. А в последней версии SoundHound  появилась еще одна интересная функция, а именно - управление с помощью голосовых команд "Окей Hound".  Как это работает в реальности можно посмотреть в следующем видео:


 

Скачать SoundHound вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

В Google Now появилась возможность отключать показ новостей с конкретных сайтов 

Voice Access: новое приложение Google для голосового управления Android устройствами на подходе (Скачать APK) 

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Программы для мобильных. В новой версии Cortana для Android убрана функция «Эй Кортана!» для пользователей из США 

Популярное прошлых лет