Хорошие новости для тех, кому приходится часто посещать страны, языка жителей которых вы не знаете: компания Google официально объявила о том, что их фирменное приложение для мобильных устройств, Переводчик Google станет еще более удобным и надежным помощником в этих и им подобных случаях.

Программы для мобильных. Новые возможности Переводчика Google: перевод текста в любом Android приложении одним кликом, офлайн режим на iOS устройствах и поддержка китайского языка в Word Lens

Чем же на этот раз может похвастаться это достаточно популярное среди жителей всех регионов мира приложение, которое в настоящее время установили на свои смартфоны и планшеты более 500 миллионов человек?

 

Начнем по порядку. На этот раз Android версия Переводчик Google благодаря новой функции Tap to Translate станет более удобной в использовании, когда нам нужно будет переводить тексты в других приложениях.

 

Теперь после того, как вы выделите текст, который хотите перевести и скопируете его в буфер, на экране вашего устройства появится кнопка, нажав на которую вы получите перевод.

 

Вот как это будет выглядеть в реальности:

 

 

Как сообщают разработчики, Tap to Translate будет работать на устройствах с операционной системой Android Jellybean (4.2) и выше на борту со всеми (103) языками, которые умеет переводить Переводчик Google.

 

Следом за Tap to Translate идет офлайн режим для iOS устройств, который появился в версии приложения для ранее и который позволяет переводить тексты вне зависимости от того, подключен ли ваш смартфон или планшет к Интернету. Все, что для этого нужно — это предварительно скачать необходимые языковые пакеты.

 

И, наконец — тех, кому приходится иметь дело с документами на китайском языке, а также тех, кто посещает Китай и при этом не знает языка, порадует то, что в Word Lens, которое умеет переводить тексты, которые попали в объектив камеры вашего смартфона или планшета на лету появилась поддержка китайского языка.

Как сообщает Google, все эти новые возможности будут доступны пользователям в течение ближайших нескольких дней.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Lingua.ly – персональный помощник по изучению языков вашем кармане 

Новые приложения для Android. Linguee — бесплатный словарь иностранных языков, работающий без подключения к интернету 

Программы для мобильных. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой перевода без подключения к интернету доступен на iOS устройствах 

Программы для Android. Переводчик Microsoft Translator получил возможность перевода текстов не выходя из текущего приложения, а также распознавания и перевода текста на изображениях