Компания Microsoft продолжает совершенствовать своё фирменное приложение, предназначенные для сканирования документов, объявлений и прочих текстовых и графических данных на мобильных устройствах с операционной системой Google Android на борту.

Программы для Android. Новая версия Microsoft Office Lens получила возможность распознавания рукописного текста, поворота фотографий и пр.

На этот раз ею была выпущена новая версия одного из лучших в соей нише приложений Office Lens, которое при обновлении получило сразу несколько новых возможностей. Что это за возможности?

 

Вот так выглядит официальный список изменений, от разработчика:

 

• Распознавание рукописного текста: Сканируйте рукописный текст на английском языке и экспортируйте его в OneNote, где вы сможете выполнять поиск так же, как и по обычному тексту.

• Режим "Визитная карточка": Сканируйте визитные карточки на китайском языке (упрощенное письмо) и извлекайте из них контактные данные.

• Поворот: Поворачивайте фотографии не выходя из приложения.

 

Как видим, основные нововведения порадуют англоязычных пользователей Office Lens, а также жителей поднебесной, которые теперь в этом приложении могут не только сканировать рукописные материалы и визитные карточки на английском и китайском языках, но и переводить результаты в обычный текстовый вид.

 

Остальным придется довольствоваться не столь серьезным, но тем не менее — достаточно полезным нововведением, которое состоит в том, что в новой версии Microsoft Office Lens мы теперь сможем поворачивать фото, сделанные в неверной ориентации не прибегая для этого к дополнительным инструментам.

 

Скачать самую свежую версию Microsoft Office Lens или обновить приложение на своем смартфоне или планшете, вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Microsoft Outlook для Android получил поддержку умных Android Wear часов 

Приложение для работы с заметками Google Keep обновилось, получив возможность делиться ссылками, создавать хэш-метки и пр. (скачать APK) 

Переводчик Microsoft Translator получил возможность перевода текстов не выходя из текущего приложения, а также распознавания и перевода текста на изображениях 

Клавиатура Chrooma Keyboard: отличная замена стандартной виртуальной клавиатуре вашего смартфона или планшета теперь доступна для скачивания бесплатно 

Популярное прошлых лет