Хорошие новости для тех, кто собирается в поездку в страну с незнакомым языком и планирует при этом общаться с её жителями с помощью своего смартфона или планшета с установленной на них приложением-переводчиком.

 Microsoft Translator

Компания Microsoft выпустила новую версию своего фирменного приложения Microsoft Translator для Android, в котором появились новые достаточно интересные и главное — очень полезные возможности.

 

 

Что же это за возможности? Прежде всего хотелось бы отметить возможность перевода слов с изображений. Теперь, чтобы понять что написано на вывеске, в меню ресторана, и т. д., вам будет достаточно воспользоваться камерой своего смартфона и приложением Microsoft Translator, которое сможет распознать и перевести снятый текст, написанный на 21 основных языках мира.

 

При этом приложение может автоматически распознавать язык незнакомого вам текста.

 

Кроме этого в Microsoft Translator появилась возможность перевода фрагмента текстов, отмеченных пользователем в любом из других приложений, не покидая его. Правда, для того, чтобы воспользоваться ею, вы должны будете иметь смартфон или планшет с установленной на него самой свежей на сегодня версией операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

Еще одним достоинством переводчика Microsoft, о котором стоит упомянуть является возможность перевода текстов в офлайн режиме, без подключения к Интернету, которая ранее появилась в этом же приложении у владельцев устройств Apple. Для этого вам нужно будет всего лишь предварительно загрузить на ваше устройство соответствующие языковые пакеты.

 

 

Скачать самую свежую версию Microsoft Translator или обновить приложение на своем устройстве, вы как обычно можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Переводчик Google теперь умеет переводить тексты и речь на 103 разных языках 

Новые приложения для Android. Linguee — бесплатный словарь иностранных языков, работающий без подключения к интернету 

Программы для мобильных. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой перевода без подключения к интернету доступен на iOS устройствах 

Новые программы для Android. Clipboard Actions – расширяем возможности буфера обмена смартфона или планшета с помощью небольшого, но очень полезного приложения