Помните, как на прошлой неделе мы знакомили вас с возможностями новой оболочки UX 5.0 операционной системы Android от LG, которые компания рекламировала в посвященном ей видеоролике?

LG Home 4.0. Новая фирменная оболочка Android для смартфонов LG G5, Stylus 2 и K8

Эта оболочка, или другими словами — лончер выглядит достаточно интересно и обладает множеством дополнительных возможностей и функций. Кроме того, в ней по-умолчанию отсутствует привычная многим из нас панель задач, что в купе со всем остальным может не устроить некоторых пользователей флагманского смартфона LG G5, на котором она предустановлена с завода.

 

Конечно, при желании её можно будет сменить на любой альтернативный лончер, которые в большом ассортименте представлены сегодня в Google Play Маркете, но при этом вы можете лишиться некоторых фирменных функций LG, таких, как, например, выход из спящего режима (включение экрана) двойным тапом по его экрану.

 

Поэтому, владельцев LG G5 несомненно порадует возможность установить на свой смартфон еще одну фирменную оболочку от производителя смартфона, которая имеет наименование LG Home 4.0.

 

Это приложение, которое имеет более традиционный как для среднестатистического Android лончера внешний вид и набор функция уже появилось для скачивания в фирменном магазине приложений LG SmartWorld.

 

Здесь вы получите рабочий стол с привычной строкой поиска Google, на котором можно разместить ярлыки приложений с сеткой 5 на 5 и традиционную кнопку доступа к панели приложений, которую, кстати, можно будет переместить с центральной позиции нижней панели в любую из боковых.

LG Home 4.0. Новая фирменная оболочка Android для смартфонов LG G5, Stylus 2 и K8

Долгий тап по экрану позволяет получить доступ к дополнительным функциям, таким, как смена обоев или реорганизация приложений и виджетов на экране.

 

LG Home 4.0 при этом, кроме владельцев G5, будет также доступно и пользователям LG Stylus 2 и LG K8.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Nova Launcher Prime можно приобрести всего за $0.99, 15 руб или 5 грн. 

Программы для Android. Лончер Microsoft Arrow Launcher обновился получив возможность блокирования экрана двойным тапом 

Лучшие приложения для Android. Atom Launcher: легкий и удобный лончер с широкими возможностями настройки внешнего вида 

Программы для Android. CM Launcher с 3D интерфейсом обеспечит вам защиту от вирусов, увеличение скорости, и даже времени автономной работы смартфона