Веб-браузер Opera для Android смартфонов и планшетов, который среди владельцев мобильных устройств пользуется такой же огромной популярностью, как и его настольный вариант для ПК, обновился до следующей версии.

Программы для Android. Браузер Opera обновился до версии 36 получив новый переключатель вкладок, движок Chromium 49 и пр.

На этот раз в Google Play Маркет была опубликована 36 версия этого приложения, в которой нас ждут очередные изменения и дополнения. Что же конкретно нам стоит ждать от обновленной «Оперы»?

 

Во-первых, новая версия веб-браузера порадует нас новыми возможностями при работе с вкладками. Теперь если на смартфонах на нижней панели нажать на кнопку с индикатором количества вкладок, то в портретном режиме экрана вы увидите их перечень с миниатюрами, расположенными в два ряда (скриншот в заголовке слева).

 

В ландшафтном режиме окно работы с вкладками выглядит следующим образом.

 

При переходе в режим приватного просмотра веб-страниц (скриншот в заголовке справа), открытые вами приватные вкладки будут отображаться в отдельном окне на темном фоне.

 

Еще одним нововведением стало появляющееся в браузере автоматически установить ярлык веб-приложение на главный экран для тех приложений, которые вы через Opera запускаете регулярно.

Программы для Android. Браузер Opera обновился до версии 36 получив новый переключатель вкладок, движок Chromium 49 и пр.

Ну и самым последним, но отнюдь не самым незначительным изменением стала смена движка браузера на Chromium 49, который кроме ускорения работы и улучшения обработки веб-страниц может похвастаться такой новой функцией, как поддержка Physical Web, которая в новой версии Opera может быть включена через меню экспериментальных функций (opera:flags).

 

Как обычно, скачать самую свежую версию Opera для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Chrome для Android по умолчанию больше не показывает отдельные вкладки в списке последних приложений 

Программы для Android. UC Browser Mini обновился до версии 10.7. Обновленная главная страница и менеджер загрузок 

Программы для Android. Браузер Samsung Internet for Android обновился и теперь работает на большем количестве устройств семейства Galaxy 

Программы для мобильных. Яндекс.Карты для iOS и Android обновились и теперь поиск в них работает также и без подключения к Интернету