Разработчики Яндекс выпустили обновленную версию своего мобильного приложения, предназначенного для доступа к фирменному картографическому сервису компании Яндекс.Карты на устройствах, работающих под управлением операционных систем Google Android и Apple iOS.

Программы для мобильных. Яндекс.Карты для iOS и Android обновились и теперь поиск в них работает также и без подключения к Интернету

Теперь одноименное приложение Яндекс.Карты работает с картами в векторном формате, что по сравнению с растровой графикой позволяет значительно сократить объем данных, необходимых для изображения их на экране, а соответственно — и для загрузки из Сети для отображения в офлайн режиме.

 

Кроме того, благодаря использованию векторного формата графики масштабирование карт в приложении теперь будет происходить без потери в качестве.

 

Но это не единственное значительное изменение, которым может похвастаться обновленное приложение Яндекс.Карты: теперь поиск адресов организаций и прочей информации в нем вы сможете производить даже тогда, когда ваш смартфон или планшет не подключен к Интернету.

 

Для этого вам будет достаточно сохранить на устройстве карту нужной вам местности или города, после чего вы сможете в офлайн режиме искать на ней предприятия, магазины, банкоматы, рестораны, кафе и гостиницы, и даже - получать информацию об их телефонах и ценах на услуги.

 

 

Само собой, для обеспечения работы остальных дополнительных функций Яндекс.Карт, таких как просмотр информации о пробках, фотографий и отзывов о компаниях, подключение к Интернету вам всё же потребуется.

 

Скачать Яндекс.Карты для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать новую версию Яндекс.Карты для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Карты HERE вскоре исчезнут из онлайн магазина Windows 10 

Internet Radio — PlayTime. Более 50 000 радиостанций на вашем Android смартфоне или планшете 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.21, которая теперь будет оповещать нас об изменениях 

Программы для Android. Браузер Samsung Internet for Android обновился и теперь работает на большем количестве устройств семейства Galaxy