На сайте androidauthority.com появились интересные новости на тему новой, пока еще только готовящейся к выпуску версии фирменного приложения Камера Google, предназначенного для фото и видеосъемки на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

Программы для Android. Фирменное приложение для фото и видеосъемки Камера Google получит поддержку Google Googles

Как сообщает источник, на этот раз Камера Google может получить функционал другого приложения Google, которое носит наименование Google Googles и которое предназначено для поиска информации о том, что находится перед вами и что вы можете снять на камеру.

 

Например, с помощью Goggles вы можете узнать кто написал картину, которую вы сняли в музее на экскурсии, какие достопримечательности вы видите перед собой, распознать товар по штрих-коду, что написано на вывеске, объявлении или в меню ресторана на незнакомом вам языке и т. д., и т.п.

 

Если верить последним слухам, вскоре все эти возможности будут доступны и в приложении Камера Google.

 

Но это еще не все: если Goggles обрабатывает всё фото сразу, то пользуясь обновленной версией Камеры мы сможем получать информацию об отдельных предметах, находящихся в кадре.

Программы для Android. Фирменное приложение для фото и видеосъемки Камера Google получит поддержку Google Googles

Зачем дублировать одинаковые возможности в двух разных приложениях? Оказывается, что Google Goggles несмотря на свою очевидную полезность, не так популярно, как остальные приложения компании.

 

В Google Play Маркет приложение Goggles было скачано около 50 миллионов раз. Это достаточно большая цифра, но она не может сравниться с показателями других фирменных приложений компании. Например, такие приложения, как YouTube и Chrome были загружены с Play Store, более миллиарда раз каждое.

 

Напомню, что скачать Google Goggles вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Фирменное приложение Microsoft для селфи появилось в Apple App Store 

Программы для мобильных. Instagram для iOS и Android получил возможность использования нескольких аккаунтов 

Программы для Android. Фотографии еды профессионального уровня можно получить с помощью камеры Foodie for Food Photos

Join by joaoapps — просмотр сообщений с возможностью ответа от Android устройств на любом смартфоне, планшете или ПК, общий буфер обмена, беспроводная клавиатура и множество других полезных вещей в одном наборе