Компания Google продолжает совершенствовать свои фирменные приложения, предназначенные для работы с офисными (и не только) документами на устройствах с операционной системой Android на борту.

Программы для Android. Таблицы и Презентации Google обновились, получив поддержку работы с новыми форматами файлов

Оба обновленных приложения теперь умеют работать с новыми форматами фалов: Презентации Google в дополнение к PPTX, PDF и TXT получили возможность экспорта слайдов в JPG, PNG и SVG файлы, а вот Таблицы Google теперь могут похвастаться поддержкой работы с документами в форматах CSV и TSV и HTML в сжатом виде.

 

 

Ранее поддержка JPG, PNG и SVG появилась в веб-версии Презентаций Google, но теперь сохранять результаты своей работы в этих форматах появилась и у владельцев Android смартфонов и планшетов.

Кроме того, Презентаций Google получили также такую доступную ранее в веб-версии приложения возможность, как автоматическое присвоение заголовка, который берется из первого слайда.

 

Таблицы Google кроме возможности работы с файлами CSV и TSV и HTML в сжатом виде получили поддержку рисунков из документов Google (Google Drawings).

Обновленные версии приложений Таблицы и Презентации Google для Android уже должны появиться для скачивания или обновления в Google Play Маркет, но если они вам по каким-либо причинам пока недоступны, вы можете скачать их APK файлы и установить их на свой смартфон или планшет вручную:

 

Скачать APK файл Презентации Google v1.6.112.10 для Android вы можете по этому адресу.

 

Скачать APK файл Таблицы Google v1.6.112.05 для Android можно отсюда.

 

источник


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Google Фото для iOS и Android получило новые, интеллектуальные альбомы 

Программы для Android. В Onedrive v4.0 Beta 2 появилась возможность сканирования документов в PDF c последующей отправкой их в облако 

Новые программы для Android. Клавиатура Microsoft Hub Keyboard с возможностью перевода и вставки текста из буфера обмета появилась в Google Play Маркет 

Программы для Android. Продвинутый клиент электронной почты CloudMagic получил поддержку событий календаря из приложений Google и аккаунтов Exchange