Компания Google выпустила новую версию одноименного с ней приложения, предназначенного для работы на Android смартфонах и планшетах.

Google 5.11 для Android выпущено. Что в нем нового?

На этот раз Google для Android обновилось до версии 5.11, в которой нас ждут некоторые, хотя и незначительные, но все же заметные изменения. Что же это за изменения?

 

Прежде всего, стоит отметить изменения, которые вы заметите, открыв расширенное меню всплывающего окна появляющегося при выборе фрагмента текста на экране смартфона или планшета. Здесь, как это видно на скриншоте в заголовке появился новый пункты Assist, нажатие на который приводит к запуску Google Now on Tap (Контекст от Now) с поиском по выделенному тексту.

Google 5.11 для Android выпущено. Что в нем нового?

Кроме этого, вы заметите и некоторые изменения в панели приложений вашего смартфона или планшета: например прокрутив список приложений в нужное место, а затем закрыв панель приложений и снова открыв её, вы обнаружите, что вы попадете не в самое начало их списка, как это было раньше, а в ту позицию, в которой вы находились перед закрытием. Эта позиция будет зафиксирована пока вы не запустите новое приложение.

 

После того, как в окне поиска вы наберете запрос и скроете клавиатуру (стрелка вниз), вы не вернетесь как ранее в список всех приложений, а получите перечень найденных по запросу программ со ссылкой для продолжения поиска в Google Play Маркет.

Google 5.11 для Android выпущено. Что в нем нового?

Новая версия приложения Google уже должна поступить на большинство смартфонов и планшетах во всех регионах мира, но если на вашем устройстве оно по каким либо причинам не обновилось, вы можете скачать APK файл Google 5.11 для Android по этому адресу и установить его вручную, просто запустив после загрузки.

 


Похожие материалы:

Новая версия приложения Google 5.10 поступает на на наши смартфоны и планшеты. Что в ней нового? 

Программы для мобильных. Google выпустила Hangouts v8.0.0 для iOS с возможностью отправки 1-минутного видео в сообщениях 

Программы для Android. Google Фото обновилось до версии 1.16 получив кнопки быстрой перемотки во встроенном видеоплеере (Скачать APK) 

Join by joaoapps — просмотр сообщений с возможностью ответа от Android устройств на любом смартфоне, планшете или ПК, общий буфер обмена, беспроводная клавиатура и множество других полезных вещей в одном наборе