Владение одним из флагманов рынка дает владельцу Android смартфона или планшета кроме море удовольствия от всех возможностей новинки еще и такое преимущество, как расширенную поддержку со стороны огромной армии независимых разработчиков программного обеспечения, прошивок, патчей и модов, которые мы можем установить на наши устройства.

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge+ (Exynos версии) выпущена

Одним из подтверждением этому служит тот факт, что буквально через считанные дни после появления на рынке новых моделей флагманских сматфонов Samsung: Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, для них было создано альтернативное меню восстановления (рекавери) TWRP.

 

 

Правда, TWRP рекавери пока доступно только владельцам смартфонов, выполненных на базе процессоров Samsung Exynos, тем не менее это ничуть не умаляет того факта, что разработчикам удалось оптимизировать его для только что появившихся на рынке устройств, что называется - в рекордные сроки.

 

Для тех, кто пока не знает что такое TWRP рекавери, позвольте напомнить, что оно представляет собой альтернативное меню восстановления Android, которое вместо системного рекавери устанавливается на смартфон. С помощью этого рекавери на смартфон можно устанавливать новые прошивки, патчи и приложения, делать резервные копии системы вместе с данными пользователя и даже - всеми установленными им приложениями, восстанавливать резервные копии из архивных бэкапов, делать очистку системных разделов и кэша, а также многое, многое другое.

 

TWRP в свое время стало первым Android рекавери, управлять которым можно было с помощью сенсорных жестов по экрану, а не аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как это реализовано в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod.

 

Более подробно о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери почитать в этом материале.

 

Скачать TWRP рекавери для Samsung Galaxy S7 вы, как обычно, можете на официальном сайте проекта, со страницы посвященной конкретной модели устройства:

 

Скачать TWRP рекавери для Samsung Galaxy S7

Скачать TWRP рекавери для Samsung Galaxy S7 edge

 

Там же вы найдете и сведения по установке рекавкери на смартфон. Эти методы включают в себя установку через ODIN, установку с помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет, а также - установку с помощью ADB.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 выпущена 

Приложения из Cyanogen OS теперь можно скачать и установить на устройства с кастомной прошивкой CyanogenMod на борту 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v3.0 и уже доступно для всех поддерживаемых им устройств. Что в нем нас ждет нового? 

Прошивка Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с помощью Fastboot без проводов, через WiFi подключение вскоре станет реальностью