Если вы ищете замену самому лучшему в былые времена приложению для общения в Сети, Skype, с которым вы до сих пор не можете расстаться на своем Android смартфоне или планшете, то вам стоит обратить более пристальное внимание на программу WhatsApp Messenger.

WhatsApp Messenger

Тем более, что на днях это приложение, предназначенное для отправки/получения текстовых и голосовых сообщений, а также - совершения звонков друзьям и родным через Интернет обновилось до версии 2.12, в которой нас ждут очередные достаточно полезные нововведения. Что же это за нововведения?

 

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии WhatsApp Messenger выглядит следующим образом:

 

  • Избранные сообщения: Теперь вы можете нажать и удерживать любое сообщение в чате, чтобы его пометить. Таким образом вы можете легко найти его позже. Вы можете просмотреть избранные сообщения, перейдя на экран Чаты > Меню > Избранные сообщения.

  • Ссылки, которые вы отправляете или получаете включают в себя функцию предварительного просмотра. При отправке ссылки у вас есть возможность не добавлять предварительный просмотр.

  • Поддержка функции Android Direct Share (Android 6.0+).

 

Что касается избранных сообщений, то те кто давно мечтал о том, чтобы иметь возможность создавать закладки для отдельных сообщений, теперь получили такую возможность: длинный тап по сообщению отметит его звездочкой, а затем вы его всегда сможете найти в меню чатов.

 

Предварительный просмотр ссылок также одна из ожидаемых нами опций, которая позволит заметно упростить отправку ссылок на интересные ресурсы нашим друзьям, знакомым и близким.

 

Поддержка функции Android Direct Share означает, что теперь на устройствах с операционной системой Android 6.0 и выше, при отправке контента через WhatsApp Messenger из других приложений, вы можете сразу же выбрать конкретный чат в котором вы его хотели бы разместить. Очень удобно, не правда ли?

 

Скачать WhatsApp Messenger для Android или обновить приложение на своем Android устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Pushbullet Pro – профессиональная версия мегапопулярного приложения будет предоставлять некоторые свои возможности через платную подписку 

Viber для Android обновился до версии 5.6.5. Удаление уже отправленных сообщений на устройствах отправителя и получателя, отправка файлов и пр. 

Слушаете музыку и смотрите видео с Youtube через мобильный интернет на смартфоне или планшете? Уменьшить объем получаемых данных поможет Opera Max 

Программы для Android. Google Фото обновилось до версии 1.9. Очистка места во встроенной памяти и полное удаление фото с внешних карт памяти (Скачать APK)