После нескольких недель тестирования предварительной версии своего фирменного браузера на устройствах Apple, Mozilla, наконец, опубликовала стабильную версию Firefox для iOS, которая на этот раз стала доступна всем желающим.

Программы для мобильных. Веб-браузер Firefox для iOS появился в Apple App Store

Как известно, в начале сентября, Mozilla выпустила публичную бета-версию Firefox для устройств, работающих под управлением операционной системы Apple iOS. К сожалению, приложение было доступно только в 4 странах (в том числе Австралии и Новой Зеландии). Теперь ситуация изменилась к лучшему.

 

Сегодня один из самых популярных в мире веб-браузеров стал доступен во всех регионах мира, на всех устройствах Apple c операционной системой iOS версии 8.2 и старше на борту.

 

Также как и «настольная» версия браузера, а также приложение для Android смартфонов и планшетов, Firefox для iOS может похвастаться возможностью приватного просмотра веб-страниц, не позволяя при этом отследить пользователя и не оставляя на устройстве следов своей деятельности.

 

Кроме того, вы сможете синхронизировать мобильную версию браузера с браузером на своем компьютере или Windows планшете. Для этого, вам, естественно, нужно будет войти в свою учетную запись Firefox.

Программы для мобильных. Веб-браузер Firefox для iOS появился в Apple App Store

В качестве поисковой системы в Firefox для iOS по умолчанию установлен Google, но при желании вы её можете сменить в настройках браузера. Также в настройках можно активировать предложение различных поисковых систем.

 

Трудно сказать, сможет ли Firefox для iOS завоевать высокую популярность. С одной стороны владельцы iPhone, iPad, и iPod touch привыкли к фирменному браузеру Safari, а сдругой — многие из них с удовольствием пользуются браузером от Mozzila на своих ПК и ноутбуках. Поэтому всем нам, я думаю, будет интересно ознакомиться с отзывами его первых пользователей.

 

Скачать Firefox для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Firefox для Android обновился до версии v42. Что в ней нас ждет нового? 

Mozilla Firefox OS 2.5 выпущена и опробовать её возможности можно на Android устройствах 

Firefox 43.0 beta для Android доступен для скачивания. Что нового нас ждет в этом браузере?

Новые игры для iOS и Android. Dead Effect 2 доступна для скачивания в Google Play Маркет и Apple App Store