Хорошие новости для тех, кто на своем Android смартфоне вынужден регулярно набирать объемные тексты, которые, обычно состоят из стандартных фраз и фрагментов.

Новые приложения для Android. Texpand – ускоряем набор текстов в Android с помощью клавиатурных сокращений

Значительно ускорить и автоматизировать этот процесс вы можете с помощью нового Android приложения Texpand, которое умеет автоматически заменять буквенные сочетания на заранее заданные вами слова или даже целые фразы.

 

 Например, на сочетание «иии» (которое нужно будет, само собой, вводить без кавычек) вы можете назначить свои фамилию, имя и отчество. На сочетание «пдп» - стандартную подпись для деловых или личных писем, и так далее.

 

После этого, введя в любом приложении эти буквенные сочетания, вы увидите, что они сразу же будут заменены на нужный вам текст. Вот так работа Texpand выглядит в реальности:

 

 

Работать с приложением очень легко. После установки оно попросит вас включить службу Texpand в специальных возможностях (Меню основных настроек -> Спец. Вохможности -> Texpand), после чего вам нужно будет создать клавиатурные сокращения, с которыми вы собираетесь работать.

 

Это можно сделать нажав на плавающую кнопку «добавить» расположенную в нижнем правом окне Texpand. Создав сокращения, вы можете сразу же приступать к набору текстов.

 

Скачать Texpand для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Native Clipboard – менеджер буфера обмена со всплывающим окном в стиле Material 

Приложения для Android. Google Keep обновилось до версии 3.2. Возможность рисования в заметках и обновленный виджет (Скачать APK) 

Лучшие программы для мобильных устройств. Новая версия Pushbullet получила полную поддержку отправки SMS с компьютеров, ноутбуков и Windows планшетов 

Лучшие программы для Android. Snapseed – инструмент для профессиональной обработки фото на смартфонах и планшетах обновился до версии v2.1 получив поддержку RAW [Скачать APK]