Как известно, компания Microsoft готовит к выпуску Android версию своего фирменного голосового помощника Cortana, бета версия приложения которого была выпущена еще в конце августа этого, 2015 года.

Программы для Android. Android версия Cortana получила опцию включения голосовых команда “Hey Cortana”

В настоящий момент, к программе тестирования Cortana для Android могут присоединиться все жители США, и некоторые из них сообщают, что в меню настроек приложения уже появилась опция включения голосовых команд “Hey Cortana”, доступная до настоящего времени только лишь на Windows Mobile и Windows 10 (в англоязычном интерфейсе) устройствах.

 

 

Эти команды позволят с помощью Cortana получать ответы на вопросы, заданные голосом, запускать на Android смартфонах и планшетах с помощью голосовых команд приложения, делать заметки, и прочее, что ранее можно было делать на этих устройствах только с помощью голосовых команд Google Now («О кей гугл»).

 

При этом, судя по скриншотам новой версии приложения, в отличие от голосового помощника, бета версия Cortana в настоящий момент умеет выполнять голосовые команды только лишь при разблокированном экране Android устройства или при запущенном приложении.

 

Если вы хотите попытаться установить Cortana на свое устройство, вы можете скачать APK последней (en-us) версии приложения (1.0.0.289) по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Переводчик Skype Translator вскоре будет доступен всем пользователям Windows 

Голосовым командам Google уже не нужно интернет подключение для нормальной работы на Android устройствах 

Программы для Android. Публичная бета версия голосового помощника Microsoft Cortana появилась в Google Play Маркет 

Cortana для Android обновилась и теперь её вызов можно назначить на стандартный жест запуска Google Now