Многим из вас наверняка хорошо должно быть известно, что компания Google уже давно позволяет разработчикам Android приложений публиковать в Play Маркет тестовые (бета) версии своего программного обеспечения, доступ к которым доступен группе тестировщиков по подписке.

Бета тестирование Android приложения Google стартовало

Но только сейчас компания решила сама воспользоваться этими возможностями, объявив о старте программы тестирования неопубликованных (бета) версий приложения Google.

 

Если вы перейдете по этому адресу, вы увидите страницу со следующим содержанием:

Бета тестирование Android приложения Google стартовало

Для того, чтобы стать тестировщиком, вам нужно всего лишь нажать на кнопку «Участвовать в тестировании», после чего вы увидите следующее:

Бета тестирование Android приложения Google стартовало

В данный момент никто не знает, когда и какие конкретно новые функции приложения Google компания будет тестировать этим способом. Вполне возможно, что таким путем на наши устройства будут поступать исправления для повышения стабильности приложения, а серьезные изменения по-прежнему будут приходить со стабильными версиями Google.

 

Зато теперь мы можем рассчитывать, что в рамках этой инициативы нам будут доступны бета версии всех приложений компании, а не только их фирменного браузера Chrome, который нам ранее был доступен и в виде стабильной сборки и в виде бета версии.

 

Стоит отметить и то, что компания Google предусмотрела возможность возврата, ко обычной, стабильной версии приложения, и сделать это можно достаточно просто, всего лишь нажав на ссылку "Покинуть програму" на упомянутой выше странице.

 


Похожие материалы:

Карты Google обновились до версии v9.16. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Скачать инструкцию по Android 6.0 для начинающих уже можно в Google Play Маркет 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.10.29. Новый логотип и возможность копирования описания приложений, а также списков изменений в них [скачать APK] 

YouTube Gaming обновилось до версии 1.1. Возможность записи видео или трансляции игр с планшетов и смартфонов, быстрый доступ к трансляциям в вашей коллекции и пр. (Скачать APK)