Многие из нас давно и с успехом пользуются приложением Greenify, которое позволяет заметно увеличить время автономной работы Android смартфонов и планшетов, за счет управления приложениями, работающими в фоновом режиме.

Лучшие программы для Android. Greenify обеспечит улучшенный режим Doze Mode в Android 6.0 Marshmallow для дальнейшего увеличения времени автономной работы смартфонов и планшетов

Например, с помощью Greenify вы можете задать какие из приложений будут переходить в режим глубокого сна, что значительно уменьшает их влияние на расход заряда аккумулятора. Но может быть в  Marshmallow с его новым режимом экономии заряда Doze Mode использовать Greenify станет бессмысленно? Вовсе нет.

 

Разработчики Greenify уже тестируют новую, пока еще экспериментальную функцию, названную ими «Aggressive Doze», которая позволит продлить время автономной работы Android устройств на еще более длительное время.

 

Напомню, что Doze Mode, появившийся в Android 6.0 Marshmallow позволяет отключать некоторые влияющие на расход заряда батареи системные процессы на время когда наши устройства находятся в спящем режиме и при этом находятся определенное время без движения (таким образом система определяет, что устройством никто не пользуется, например, в ночное время, во время сна их владельца).

Лучшие программы для Android. Greenify обеспечит улучшенный режим Doze Mode в Android 6.0 Marshmallow для дальнейшего увеличения времени автономной работы смартфонов и планшетов

Режим Aggressive Doze, как гласит его наименование, призван улучшить Doze Mode, сделав его работу более «агрессивной». В частности, новая экспериментальная функция, активирует Doze Mode гораздо раньше, чем это задумано Google, например, когда пользователь намеренно отключает экран устройства, или когда к нему подключается зарядное устройство.

 

Чтобы включить и активировать новую функцию, вам нужно будет подключить свой смартфон или планшет к компьютеру и с помощью программы ADB выполнить несколько команд.

 

Более подобную информацию вы найдете на этой странице форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Как включить меню настроек интерфейса System UI Tuner в Android 6.0 Marsmallow 

Android 6 Marshmallow получит возможность отображения потребляемой энергии (в мАч) для каждого приложения 

Qualcomm Quick Charge 3.0. Новая, гораздо более эффективная технология быстрой зарядки аккумуляторов на подходе 

Почему Nexus 5X и Nexus 6P не поддерживают беспроводную зарядку, а также другие особенности смартфонов, компания Google объяснила на Reddit