Многие из нас давно и с успехом пользуются приложением Greenify, которое позволяет заметно увеличить время автономной работы Android смартфонов и планшетов, за счет управления приложениями, работающими в фоновом режиме.
Например, с помощью Greenify вы можете задать какие из приложений будут переходить в режим глубокого сна, что значительно уменьшает их влияние на расход заряда аккумулятора. Но может быть в Android 6.0 Marshmallow с его новым режимом экономии заряда Doze Mode использовать Greenify станет бессмысленно? Вовсе нет.
Разработчики Greenify уже тестируют новую, пока еще экспериментальную функцию, названную ими «Aggressive Doze», которая позволит продлить время автономной работы Android устройств на еще более длительное время.
Напомню, что Doze Mode, появившийся в Android 6.0 Marshmallow позволяет отключать некоторые влияющие на расход заряда батареи системные процессы на время когда наши устройства находятся в спящем режиме и при этом находятся определенное время без движения (таким образом система определяет, что устройством никто не пользуется, например, в ночное время, во время сна их владельца).
Режим Aggressive Doze, как гласит его наименование, призван улучшить Doze Mode, сделав его работу более «агрессивной». В частности, новая экспериментальная функция, активирует Doze Mode гораздо раньше, чем это задумано Google, например, когда пользователь намеренно отключает экран устройства, или когда к нему подключается зарядное устройство.
Чтобы включить и активировать новую функцию, вам нужно будет подключить свой смартфон или планшет к компьютеру и с помощью программы ADB выполнить несколько команд.
Более подобную информацию вы найдете на этой странице форума XDA-Developers.
Похожие материалы:
Как включить меню настроек интерфейса System UI Tuner в Android 6.0 Marsmallow
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Как очистить кэш приложений и сбросить их к исходному состоянию.
- Батарея вашего планшета или смартфона стала очень быстро разряжаться? Возможно, в этом виноваты Сервисы Google Play
- QtADB - простой способ подключения планшета или смартфона к компьютеру через ADB
- Root и Unroot для Samsung Galaxy Note N7000 c операционной системой Android 4.0.3 (Инструкция)
- Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.1. Исправлена ошибка, приводившая к быстрому разряду батареи и улучшена работа с Google+
- Изучаем Android. Как использовать несколько аккаунтов Google на одном планшете или телефоне одновременно
- Сравнительный обзор Samsung Galaxy Tab 7.7, Galaxy Tab 7.0 Plus и Galaxy Tab 7. Выбираем 7-дюймовый планшет Samsung.
- Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)
- HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2
- Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.