Помните, как некоторое время назад мы рассказывали вам о новом сайте Google, androidexperiments.com который был создан специально для продвижения инновационных идей в мире Android устройств и приложений,

Новые Android приложения. Живые обои Meter от Google Creative Lab появились Play Маркет

С тех пор прошло достаточное много времени, чтобы в Google Play Маркет появилось заметное количество интересных приложений с этого сайта. Одним из последних таких приложений стали живые обои от Google Creative Lab с незатейливым наименованием Meter.

 

Это приложение создано не просто для того, чтобы оно могло украсить а заодно и оживить рабочий стол наших смартфонов и планшетов: при этом оно несет с собой еще и полезную нагрузку.

 

С помощью Meter в наглядной (правда, несколько необычной форме) можно выводить на рабочий стол Android устройств такую информацию, как, например, уровень заряда их аккумуляторной батареи, уровень сигнала Wi-Fi и количество уведомлений (если вы предоставите ему соответствующие разрешения).

 

Благодаря поддержке гироскопа, встроенного в наши смартфоны и планшеты всё это выглядит достаточно симпатично.

 

 

Нужно признать, что новые обои Google Creative Lab выглядят весьма минималистично, но для многих из нас это, скорее, будет плюсом, чем недостатком.

 

Единственным серьезным недостатком нового приложения, пожалуй, стоит назватьо тсутствие возможности менять их оформление по вкусу пользователя (цвет и стиль анимации), но есть надежда, что всё это появится в следующих версиях приложения.

 

Скачать живые обои Meter вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Скачать обои из Android 6.0 Marsmallow 

Живые обои для Android. Space Aura 3D – трехмерные живые обои в космическом стиле

Программы для Android. Wallrox Wallpapers – огромный набор обоев в разных стилях для вашего смартфона или планшета 

Программы для Android. Kustom Live Wallpaper позволит создать собственные живые обои для рабочего стола вашего смартфона или планшета