Как известно, новый флагманский фаблет Samsung Galaxy Note 5, кроме своей великолепной начинки может также похвастаться и обновленным программным обеспечением, дарующим его владельцу новые функции и возможности.

Screen Off Memo

Одной из таких функция является возможность мгновенного доступа к приложению для работы с заметками сразу же после извлечения из слота традиционно идущего в комплекте с фаблетом активного цифрового пера при выключенном экране смартфона. Очень удобная вещь, которая теперь стала доступна также и владельцам Galaxy Note 3.

 

Если вы принадлежите к их достаточно многочисленной армии, то эта новая функция будет доступна вам после установки на смартфон приложения от независимого разработчика, известного на форуме XDA Developers под ником «xperiacle».

 

Screen Off Memo, а именно так называется это приложение, работает точно таким же образом, как и было описано выше: после извлечения пера из слота, на вашем Galaxy Note 3 откроется приложение для работы с заметками. Причем, произойдет это только лишь в том случае, если экран смартфона был выключен.

 

Вот так, например, функция Screen Off Memo выглядит на Galaxy Note 5 в реальности:

 

 

Приложение пока недоступно в Google Play Маркет, и чтобы установить его, вам нужно скачать его на смартфон в виде APK файла, который затем нужно будет просто запустить (убедитесь, что в меню основных настроек смартфона был включен режим установки приложений из неизвестных источников).

 

Скачать APK файл Screen Off Memo вы можете в этой ветке форума XDA Developers.

 


Похожие материалы:

Скачать APK Google Keep 3.1.303 с простой интеграцией заметок в Документы Google 

Новые программы для Android. Native Clipboard – менеджер буфера обмена со всплывающим окном в стиле Material 

Лучшие программы для Android. Papyrus для создания рукописных заметок в версии 2.0 получил обновленный интерфейс с дизайном в стиле Material 

Программы для Android. Microsoft OneNote обновилась до версии 15.1 получив возможность создания заметок в плавающем окне поверх любого приложения (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет