Компания Microsoft продолжает осваиваться на сравнительно новом для себя рынке программного обеспечения для мобильных устройств, выпуская на него новые продукты и продолжая совершенствовать начатое ранее.

Программы для Android. Публичная бета версия голосового помощника Microsoft Cortana появилась в Google Play Маркет

На этот раз ею была выпущена первая публичная бета версия своего фирменного голосового помощника Cortana, предназначенная для установки на Android смартфоны и планшеты.

 

Как известно, в июле этого, 2015 года, возможность стать бета тестерами получили пользователи Android смартфонов и планшетов из Соединенных Штатов Америки, зарегистрировавшиеся в программе бета тестирования, а теперь приложение могут скачать из Google Play Маркет все желающие.

 

Доступно оно по этому адресу и чтобы получить ссылку на страницу Cortana в Play Маркете, вам нужно сначала изъявить желание стать тестером, нажав на соответствующую кнопку.

 

Выпустив Android версию Cortana, Microsoft сделала еще один шаг на пути к завоеванию рынка программ для мобильных устройств. Теперь её голосовой помощник доступен не только на Windows 10 ПК, ноутбуках, планшетах и смартфонах Windoqs Phone, но также и на огромном количестве Android устройств.

Программы для Android. Публичная бета версия голосового помощника Microsoft Cortana появилась в Google Play Маркет

При этом, Cortana для iOS устройств находится в разработке и уже в скором будущем должна появиться в Apple App Store.

 

В настоящий момент функционал Cortana для Android весьма и весьма ограничен, и рассчитывать на то, что она будет понимать команды на языках отличных от английского нам пока еще не стоит.  

 


Похожие материалы:

Cortana для Android обновилась и теперь её вызов можно назначить на стандартный жест запуска Google Now 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет 

Новые программы для Android. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой Android Wear и возможностью перевода с/на 50 языков появился в Google Play Маркет 

Программы для Android. Floatify обновилось до версии 8.0. Всплывающие уведомления с возможностью мгновенного ответа на сообщения, управление уведомлениями на экране блокировки и пр. 

Популярное прошлых лет