Одним из стандартных элементов  интерфейса, которые компания Google представила в прошлом году вместе с дизайном Material и операционной системой Android 5.0, стала плавающая круглая кнопка  (красного, обычно, цвета) для добавления новых документов в приложения, расположенная в правом нижнем углу их стартового экрана.

Google Keep. Фирменное приложение Google для работы с заметками на Android устройствах обновилось до версии 3.1.294. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK)

Однако, в новой версии фирменного приложение Google для работы с заметками на Android устройствах вы этой кнопки не найдете: вместо неё нам теперь придется пользоваться новой панелью инструментов, появившейся в нижней части окна приложения.

 

Однако, не спешите расстраиваться этой утрате: на новой панели вы найдете кнопки для создания новых текстовых заметок, заметок со списками (перечнями), заметок с аудиозаписью и заметок с фото.

 

Таким образом, теперь создать заметку определенного типа можно будет всего лишь в один клик, а не в несколько, как это было раньше.

 

Кроме того, вы заметите, что на верхней панели инструментов в новой версии Google Keep появилась кнопка для переключения отображения списка заметок в режим мозаики или вертикальной стопки карточек, что порадует владельцев смартфонов с малой диагональю экрана.

Google Keep. Фирменное приложение Google для работы с заметками на Android устройствах обновилось до версии 3.1.294. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK)

Другими словами - Google Keep сало еще более удобным и функциональным, что вместе с его простотой в использовании делает это приложение незаменимым инструментом, когда нам нужно что-либо «по-быстрому» сохранить на память.

 

Новая версия Google Keep уже должна появиться в Google Play Макрет для обновления или скачивания во всех регионах мира, но если она вам по каким-либо причинам недоступна, вы можете скачать её в виде APK файлов и установить (обновить) на смартфон или планшет вручную, просто запустив их любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.:

 

Скачать APK файл Google Keep v3.1.294:

 

 com.google.android.keep-3.1.294.00-3129400-minAPI14.apk

Размер: 11.54 МБ (12,102,044 байт)

Версия: 3.1.294.00 Android 4.0+ (Ice Cream Sandwich, API 14)

Контрольная сумма MD5:

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, имевшаяся на вашем планшете или смартфоне старая версия Google Keep обновится на версию 3.1.294.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Native Clipboard – менеджер буфера обмена со всплывающим окном в стиле Material 

Оптимизированная для планшетов версия Microsoft OneNote с поддержкой рукописного ввода появилась в Play Маркет 

Программы для Android. Notification Reminder (Quick) – Создание заметок и напоминаний прямо в шторке уведомлений Android. 

Лучшие программы для Android. Papyrus для создания рукописных заметок в версии 2.0 получил обновленный интерфейс с дизайном в стиле Material