Менее месяца прошло с тех пор, кок разработчики Android версии одного из самых популярных веб-браузеров Opera для Android, в бета-версии своего приложения представили новые функции, и вот они уже стали доступны пользователям стабильной версии браузера.

Браузер Opera для Android

Речь идет о таких функциях, как синхронизация закладок на панели быстрого запуска между всеми вашими устройствами и новый, фирменный способ выбора текста на веб-страницах.

 

Вчера вечером Opera для Android обновилась до версии v30, в которой появились все эти возможности.

 

Теперь мы можем синхронизировать экспресс-панель быстрого запуска между всеми своими мобильными, а также прочими (ПК, ноутбук и т.п.) устройствами, которые, конечно же, для этого должны быть зарегистрированы в одном и том же аккаунте Opera.

Однако, если вы хотите иметь разное содержимое на панели быстрого запуска на мобильном и настольном устройстве, этот режим также предусмотрен в новой версии браузера.

 

Что касается новой функции выбора текста, то теперь на планшетах, когда вы отмечаете фрагмент для копирования в буфер, отправки друзьям и знакомым и т.п., часть его отображается во всплывающем окошке:

Программы для Android. Браузер Opera

На смартфонах это выглядит так (справа - Opera v30):

Программы для Android. Браузер Opera Beta для Android обновился. Синхронизация быстрого запуска, фирменная функция выбора текста, Chromium 43 и пр.

Кроме этого, новая Opera порадует нас обновленным движком обработки веб-страниц Chromium 43, что должно повысить скорость и качество их отображения на экранах наших смартфонов и планшетов.

 

Традиционно, не обошлось и без работы над ошибками, благодаря чему нам обещают повышение стабильности, удобства и производительности работы новой версии браузера.

 

Скачать новую версию Opera Beta для Android или обновить её на своем планшете или смартфоне, вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Те кто по каким-либо причинам не имеют доступа к онлайн-магазину Google, могут скачать APK файл приложения с официального сайта по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Камера Google v2.5 как в Android M Preview 

Оценить возможности Firefox OS на Android устройствах можно с помощью b2gdroid 

Скачать APK файл Клавиатуры Google v4.1. Синхронизация персональных словарей, ввод эмодзи с внешней клавиатуры и пр. 

Карты Google обновились до версии 9.10. Новый режим просмотра фотографий мест, управление шкалой масштаба и пр. (Скачать APK)