Компания Google выпустила очередную стабильную сборку своего фирменного веб-браузера для Android устройств - Chrome, который на этот раз обновился до версии 43.
Что же нового нас ждет в этой версии? Прежде всего – в обновленном браузере вы заметите появление новой функции "Touch to search", с которой ранее уже имели возможность ознакомиться пользователи бета-версии браузера (Chrome Beta), получившего её ещё в 38-й версии.
Идея функции "Touch to search" состоит в том, что для поиска в Google слова или словосочетания с открытой в браузере веб-старницы, вам больше не нужно копировать их в буфер обмена, затем - вставлять в адресную строку и нажимать кнопку поиска. Теперь всё это можно сделать прямо из панели инструментов, всплывающей на экране приложения после выделения фрагмента текста.
Кроме добавления функции "Touch to search", в новой версии веб-браузера Chrome для Android, была добавлена возможность автоматического заполнения данных пользователя из его аккаунта Google в платежные формы при покупках и прочих расчетах в Сети с помощью Google Wallet.
Также, разработчиками приложения была проведена большая работа по исправлению ошибок и недоработок, а также – увеличению стабильности и скорости работы браузера.
Скачать новую версию Google Chrome для Android, а также обновить приложение на своем смартфоне или планшете, вы, как обычно, можете с этой страницы Play Маркет.
Похожие материалы:
Microsoft Edge – так будет называться новый веб-браузер, который появится в Windows 10 (Видео)
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать
- Root для Android 4.3 с помощью SuperSU от Chainfire приводит к 100% загрузке процессора? Обновите приложение чтобы исправить эту ошибку
- Изучаем Android. Как очистить кэш приложений и сбросить их к исходному состоянию.
- Переводчик Google для Android теперь может работать без подключения к интернету
- Планшет Lenovo IdeaPad Yoga 11 с ОС Windows RT снят с производства
- Как восстановить стертые или потерянные файлы в Android с помощью Undelete Beta
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.
- Автоматическое обновление Android Market с помощью утилиты Market Updater
- Программа для прошивки Android устройств Mobile ODIN.
- TouchPal – удобная клавиатура для вашего планшета