Компания Google не забывает обновлять свои фирменные приложения, предназначенные для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. И это не удивительно, ведь планшеты и смартфоны Apple являются основными конкурентами устройств этого же типа, принадлежащих к семейству Google Nexus.

Программы для планшетов. Карты Google для iOS обновились до версии 4.4.0. Что в ней нового?

На этот раз крупное обновление получила iOS версия приложения Карты Google, в которой кроме всех прочих изменений стоит в первую очередь отметить появление такой важной и долгожданной многими из нас опции, как возможность отображения карт в полноэкранном режиме.

 

А в общем, в список новых возможностей и усовершенствований Карты Google для iOS версии 4.4.0 входят следующие изменения:

 

• Добавлен полноэкранный режим, который можно активировать нажатием пальца на карту. Второе нажатие приводит к возврату в обычный, оконный режим;

• Улучшение функции голосового поиска;

• Добавлен поиск по ресторанам с оценкой Zagat (доступно не во всех странах);

• Маршруты общественного транспорта теперь выделены цветными линиями;

• Исправление ошибок и повышение стабильности работы приложения.

 

Как обычно, скачать Карты Google для iOS на свой iPhone, iPad или iPod touch вы можете с этой страницы онлайн-магазина приложений Apple App Store.

 


Похожие материалы:

Карты HERE опять можно скачать и из Apple App Store (видео) 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.3, получив возможность делиться маршрутами [Скачать APK] 

Обновление iOS 8.2 выпущено. Улучшена стабильность, устранены ошибки приложений и закрыты «дыры» для джейлбрейка 

Программы для Android. Навител Навигатор обновился до версии 9.5. Интеграция с сервисом Booking, ускоренная прокладка маршрутов, показ второго маневра и пр.