Ассортимент детских игрушек, имеющихся сегодня в продаже не перестает изумлять их родителей, которые в свое время были лишены всего этого великолепия.

Программы для планшетов. Tinkerplay для Android от Autodesk позволит вам создавать собственные 3D фигурки для дальнейшей распечатке на 3D принтере

Но что может быть лучше игрушки, которая сделана собственными руками? Или если не сделана, то – собственноручно спроектирована, а затем – распечатана на на 3D принтере? Подобную возможность уже сегодня нам может обеспечить приложение Tinkerplay от Autodesk, недавно появившееся в Google Play Маркете.

 

С его помощью вы или младшие члены вашей семьи могут создавать фигурки различных персонажей, с последующим экспортом готовых решений в файлы .stl или .thing для воплощения их в реальность с помощью 3D принтера.

 

В вашем распоряжении будут заготовки различных частей тела и оснащения, позволяющие создавать множество уникальных персонажей. Каждый новый проект начинается с «заготовки» человекоподобного существа, которую вы при этом можете разбить на части, и преобразовать с помощью готовых шаблонов.

 

Интерфейс приложения прост и понятен: вам просто нужно перетащить требуемый элемент к «телу» вашей фигурки, при этом вы сможете посмотреть, как он будет смотреться с различных углов. Вы можете увеличивать, вращать и перемещать отдельные части фигурки как вам заблагорассудится с помощью стандартных жестов Android.

Программы для планшетов. Tinkerplay для Android от Autodesk позволит вам создавать собственные 3D фигурки для дальнейшей распечатке на 3D принтере

После того, как работа будет закончена, вы можете экспортировать результаты труда в файл для «распечатки» на принтере. Но даже если у вас нет возможности распечатать готовую фигурку, приложение можно с не меньшим успехом использовать в качестве своеобразной игры или обучающей программы по созданию трехмерных моделей различных персонажей.

 

Скачать Tinkerplay вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Gmail для iOS обновился до версии 4.0. Что в ней нового? 

Программы для Android. Синхронизация закладок появилась в новой версии браузера Opera для Android 

Программы для Android. Google PDF Viewer пополнил ассортимент приложений Google для работы с документами на Android устройствах 

Новая версия Dropbox для Android получила встроенный просмотрщик PDF файлов и возможность поиска текста внутри документов PDF, Word и PowerPoint (Скачать APK)