Многие из нас пользовались веб-браузером Opera на своих Windows и Linux ПК, а затем и ноутбуках, как говорится «с незапамятных времен»: это приложение еще в начале 2000-х было чуть ли самым популярным веб-браузером.
Многие считали его более удобным и быстрым, чем «продвинутый» Firefox и нам казалось, что так будет вечно. Однако, времена меняются и с приходом на рынок мобильных Android устройств, таких как смартфоны и планшеты, на первое место среди их пользователей вышел фирменный браузер Google - Chrome.
И это неудивительно, ведь при всех своих недостатках и требовательности к аппаратной части устройства, этот браузер покорил многих из нас такой полезной возможностью, как синхронизация закладок на всех устройствах пользователя (ПК, ноутбук, планшет, смартфон и пр.), без которой многие из нас не мыслят уже своей (сетевой) жизни.
Тем не менее, для Opera еще не всё потеряно. По крайней мере – в этом плане: в новой версии браузера Opera для Android появилась синхронизация закладок, которой нам так не хватало ранее.
Кроме этого, обновленная версия браузера может похвастаться возможностью сжатия текстур, которая позволяет экономить оперативную память при работе браузера, новым движком Chromium 41, мелкими изменениями в виде нового диалога выхода из приложения и обновленным значком приложения, а также – традиционными изменениями и исправлениями ошибок, направленными на дальнейшее увеличение стабильности, удобства и скорости работы браузера.
Скачать Браузер Opera для Android можно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.
Похожие материалы:
Советы Chrome. Как включить кнопку приглушения звука на вкладках браузера в которых проигрывается аудио или видео
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)
- Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)
- Asus отказывается от производства нетбуков в пользу планшетов
- Как установить прошивку Android 4.1 Jelly Bean от Asus Transformer TF300 на планшет Asus Transformer Infinity TF700 (Инструкция)
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.4.2.1 Обновленный интерфейс с боковой панелью навигации
- Скидки в Google Play Маркет. The Room, Walking Dead: Assault, Splice, Солдатики 2
- Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее. Возможности бета версии впечатляют.
- Как подключить USB флеш накопитель к планшету Nexus 7
- Сравнительный обзор Samsung Galaxy Tab 7.7, Galaxy Tab 7.0 Plus и Galaxy Tab 7. Выбираем 7-дюймовый планшет Samsung.
- Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа