Многие из нас пользовались веб-браузером Opera на своих Windows и Linux ПК, а затем и ноутбуках, как говорится «с незапамятных времен»: это приложение еще в начале 2000-х было чуть ли самым популярным веб-браузером.

Программы для Android. Синхронизация закладок появилась в новой версии браузера Opera для Android

Многие считали его более удобным и быстрым, чем «продвинутый» Firefox и нам казалось, что так будет вечно. Однако, времена меняются и с приходом на рынок мобильных Android устройств, таких как смартфоны и планшеты, на первое место среди их пользователей вышел фирменный браузер Google - Chrome.

 

И это неудивительно, ведь при всех своих недостатках и требовательности к аппаратной части устройства, этот браузер покорил многих из нас такой полезной возможностью, как синхронизация закладок на всех устройствах пользователя (ПК, ноутбук, планшет, смартфон и пр.), без которой многие из нас не мыслят уже своей (сетевой) жизни.

 

Тем не менее, для Opera еще не всё потеряно. По крайней мере – в этом плане: в новой версии браузера Opera для Android появилась синхронизация закладок, которой нам так не хватало ранее.

 

Кроме этого, обновленная версия браузера может похвастаться возможностью сжатия текстур, которая позволяет экономить оперативную память при работе браузера, новым движком Chromium 41, мелкими изменениями в виде нового диалога выхода из приложения и обновленным значком приложения, а также – традиционными изменениями и исправлениями ошибок, направленными на дальнейшее увеличение стабильности, удобства и скорости работы браузера.

 

Скачать Браузер Opera для Android можно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Opera Mini Beta со свежим оформлением интерфейса появилась в Google Play Маркет 

Советы Chrome. Как включить кнопку приглушения звука на вкладках браузера в которых проигрывается аудио или видео 

Программы для Android. Фирменный браузер Chrome v42 будет последним релизом для устройств с Android 4.0 Ice Cream Sandwich на борту 

Программы для Android. Веб-браузер Dolphin обновился. Поддержка Flash на устройствах с Android 5.0 Lolipop, обмен страницами между устройствами через NFC и прочие изменения. 

Популярное прошлых лет