Для тех кто не мыслит свою жизнь без подробного плана действий на ближайшую неделю, месяц, квартал, год и т.д., а также тех, кто вынужден планировать свою жизнь из-за профиля своей деятельности, в арсенале фирменных приложений Google для мобильных устройств имеется специальное приложение Google Календарь.

Google Календарь обновился до версии v5.1. Отключение дней рождений из Google+, недельный режим просмотра на смартфонах и пр.

Сегодня ночью это приложение обновилось до следующей версии v5.1, о чем команда его разработчиков заранее сообщила на своей странице в Google+, что бывает совсем нечасто.

 

Благодаря этому сообщению мы можем ознакомиться со списком изменений и дополнений, появившихся в Google Календарь v5.1, так как на странице приложения в Play Маркет мы видим всего лишь сухую стандартную запись вида:«Исправление ошибок, повышение производительности»

 

Итак, обновленный Календарь Google может нам предоставить следующие новые возможности:

 

• Возможность одновременного просмотра большего количества событий, благодаря 7-дневному режиму с возможностью масштабирования (на смартфонах)

• Добавление файлов из Google Диска к событиям календаря

• Контроль показа дней рождений из Google+ через настройки приложения (эта же опция вскоре появится и в веб-версии Календаря)

• Возможность включения нумерации недель в настройках приложения

• Импорт событий из .ics файлов, присланных вам через Gmail или другие приложения

 

Как видим, на самом деле нас ждет достаточно неплохой перечень изменений, который не может не порадовать любого более или менее активного пользователя этого планировщика для мобильных устройств.

 

Скачать новую версию Календарь Google или обновить приложение на своем Android смартфоне или планшете, вы как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

YouTube Kids. Созданный исключительно для детей видеосервис представлен официально 

Программы для планшетов. Google выпустила официальную версию приложения "Play Музыка" для iPad 

Программы для Android. Первая официальная Beta версия Microsoft OneDrive с дизайном в стиле Material выпущена [скачать APK] 

Программы для Android. Nokia Here - приложение для навигации на мобильных устройствах вышло из статуса beta и уже доступно для скачивания в Google Play Маркет