Итак, это, наконец, произошло. Одно из самых популярных и не побоюсь этого заявления  - лучших кросс-платформенных приложений для проигрывания (и не только) аудио и видео данных, VLC Media Player, после достаточно продолжительного периода бета-тестирования появился (добавлено: и несколько часов спустя по неизвестным пока причинам был удален) в виде отдельного приложения в Google Play Маркет.

Программы для Android. Стабильная сборка VLC Media Player появилась в Google Play Маркет в виде отдельного приложения

Это произошло без малого два месяца спустя после заявления о скорой публикации в магазине приложений Google стабильной сборки VLC. При этом бета версия плеера всё еще доступна для загрузки на смартфоны, планшеты и Android приставки по старому адресу.

 

 

VLC для Android поддерживает множество аудио и видео форматов, в том числе таких, как MKV, MP4, AVI, MOV, OGG, FLAC, TS, M2TS или AAC, а также позволяет просматривать фотографии и прочие изображения.

 

Кроме того, приложение имеет встроенный браузер файлов, что позволит вам легко запускать в нем фильмы и музыку, которая хранится на вашем устройстве.

 

Вместе с приложением идет специальный виджет для управления аудио, наушниками и отображения  информации о треке (обложка альбома, исполнитель и пр.)

 

Само собой,  как и всякий уважающий себя мобильный видеоплеер, VLC для Android имеет поддержку поворота экрана, отображения субтитров проигрывания видео или аудио с сетевых источников медиаданных (Samba, IPTV и пр.)

 

Скачать и установить на свой планшет, смартфон или медиаприставку VLC для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Windows 8.1 теперь имеет встроенную поддержку воспроизведения MKV видео файлов 

Программы для планшетов. Популярный на Windows ПК и планшетах медиапроигрыватель KMPlayer портирован на Android и iOS 

Лучшие программы для Android. SPMC – форк великолепного медиацентра XBMC появился в Google Play Маркет и Amazon Appstore 

Программы для планшетов. Медиацентр Kodi (бывший XBMC) обновился до версии 14. Обновленный планшетный интерфейс, улучшенная перемотка и пр. 

Популярное прошлых лет