Хорошие новости для тех, кому нравилась концепция альтернативной оболочки операционной системы Android - Action Launcher, но кого не устраивал при этом дизайн этого приложения.

Программы для планшетов. Лончер Action Launcher 3, переписанный и «перелицованный» появился в Google Play Маркет

Разработчик Action Launcher, Chris Lacy полностью переписал своё приложение, а также сменил его внешний вид и теперь лончер выполнен в стиле дизайна Material, впервые представленного компанией Google вместе с новой версией операционной системы Android L.

 

В новой версии приложения была оптимизирована работа основных функций лончера, таких как выдвигающееся меню для быстрого доступа к программам, функция мгновенного доступа ко всем вашим приложениям, а также добавлена новая функция «Быстрая тема».

 

Быстрая тема или «Quicktheme» достаточно остроумная и новаторская идея в изменении внешнего вида приложений: она позволяет извлечь цветовую палитру из обоев вашего рабочего стола и применить её к вашей теме оформления лончера.

 

Это позволит нам оформить внешний вид оболочки операционной системы наших смартфонов и планшетов в едином, максимально соответствующем нашим вкусам стиле.

 

Вот как теперь выглядит эта интересная и весьма перспективная оболочка Android вживую:

 

 

Скачать Action Launcher 3 вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет, но чтобы получить неограниченный доступ ко всем функциям и возможностям лончера, вам придется обновить его до Pro версии через систему покупок в приложении.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как задать лончер по умолчанию в Android 5.0 Lolipop или Android 4.4 KitKat 

Программы для Android. Nova Launcher 3.3 с дизайном в стиле Android Lollipop появился в Play Маркет 

Программы для Android. Новая версия Solid Explorer с возможностью работы с SD картами памяти в Android 5.0 Lolipop и улучшенной поддержкой root 

Модуль Xposed GEL Settings для доступа к скрытым настройкам фименного лончера Google обновился до версии 2.2. Дизайн в стиле Material и скрытие значков приложений в меню их запуска, если они установлены на рабочий стол.