Как известно, обычные пользователи планшетов и смартфонов со стоковой версией операционной системы Android на борту (устройства семейств Nexus и Google Play Edition) лишены возможности управления внешним видом и работой её оболочки, лончера Google Старт или - Google Experience Launcher.

Программы для Android. для управления внешним видом стокового Android лончера обновился до версии 2.1

Однако, постоянным читателям нашего сайта должно быть хорошо известно, что для опытных пользователей, при наличии root прав на устройстве, управление основными опциями Google Experience Launcher не составляет особой проблемы. Эта возможность появилась у нас в начале этого года вместе с выпуском специального модуля для Xposed Framework, известного под наименованием Xposed GEL Settings или – XGELS.

 

На днях приложение, которое, кстати, можно скачать и в Google Play Маркет, обновилось до версии 2.1, в которой появились новые, недоступные нам ранее возможности управления внешним видом и функциями фирменного лончера Google.

 

Теперь приложение содержит более четырех десятков опций и возможностей, к которым на этот раз было добавлена поддержка Motorola Moto X и Moto G 2014, возможность создания папок в панели приложений (Премиум версия), анимация при переходе между вкладками в панели приложений, изменение расстояния между значками по вертикали в панели приложений, изменение размера самих значков в панели приложений, возможность выбора цвета индикатора рабочих столов, изменения отступов слева и справа  для значков приложений, размещенных в доке на рабочем столе, размера плашки уведомлений и прочие изменения.

 

Кроме того, нам стоит ожидать увеличения скорости работы приложения и его стабильности, благодаря оптимизации кода и устранению имевшихся ранее ошибок.

 

Скачать Модуль Xposed GEL Settings вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

ChromePIE: добавляем всплывающее секторное меню управления в браузер Google Chrome для Android 

Изменить скрытые настройки экрана блокировки смартфона или планшета можно с помощью LockScreen Tweakbox 

Android – советы и подсказки. Создаем команду управления голосом для Google Now с помощью Tasker и Autovoice 

Anroid L имеет возможность отображения заряда в процентах в стандартном значке батареи, которая на этот раз работает корректно 

Популярное прошлых лет