Каждый владелец автомобиля хотя бы раз в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда срок замены масла в двигателе автомобиля по времени приближается, а пробег за этот период был мизерным, или когда за считанные месяцы был пройден необходимый для замены масла пробег, а бюджет не позволяет прямо сейчас выделить деньги эту процедуру.

Android и автомобиль. Менять или не менять масло в двигателе автомобиля, а также состояние моторного масла и самого двигателя поможет решить Check Car Engine

Мало того, опытные автовладельцы знают, что сроки замены моторного масла могут зависеть не только от пробега или времени прошедшего от его предыдущей замены, а от климатических условий, в которых эксплуатировался автомобиль, частоты и характера поездок и еще многих порой не совсем очевидных факторов и учесть их все чаще всего не представляется возможным.

 

Что же нам в подобных случаях делать? Полагаться на интуицию и надеяться что это не навредит двигателю автомобиля? Отнюдь нет – если вы являетесь обладателем Android смартфона или планшета с камерой, определить состояние масла в двигателе вашего автомобиля и заменить его вовремя вам поможет бесплатное приложение Check Car Engine.

 

Мало того, это приложение дает автовладельцу возможность не только проверить состояние моторного масла в автомобильном двигателе, но даже – исправность самого двигателя, и воспользоваться им вы можете также и в следующих случаях:


• При контроле состояния масла, чтобы сменить его вовремя.
• Для показа состояния двигателя при продаже автомобиля.
• Для проверки состояния двигателя при покупке автомобиля.
• При контроле результатов других видов диагностики.
• Для проверки качества работы двигателя после ремонта.
• Для поиска скрытых дефектов, которые еще не проявились.
• Для регулярных профилактических проверок двигателя.

 

Впечатляет, не правда ли? При этом, чтобы оценить состояние моторного масла и самого двигателя, вам нужно сделать следующее:

 

1. Взять чистый лист белой бумаги.
2. Нанести на него каплю масла из прогретого двигателя.
3. Подождать пока оно растечется, сформировав характерное пятно
4. Выбрать место с хорошим освещением.
5. Сделать снимок масляного пятна из приложения.

Android и автомобиль. Менять или не менять масло в двигателе автомобиля, а также состояние моторного масла и самого двигателя поможет решить Check Car Engine

При этом Check Car Engine сделает обработку  полученного снимка для оценки параметров состояния моторного масла, а также состояния двигателя вашего автомобиля и выдаст вам рекомендации по дальнейшим действиям.

Android и автомобиль. Менять или не менять масло в двигателе автомобиля, а также состояние моторного масла и самого двигателя поможет решить Check Car Engine

Как сообщают разработчики, для работы с Check Car Engine вам не нужно иметь какие либо специальные знания, а само приложения будет работать на любом Android планшете или смартфоне, оснащенном камерой и сенсорным экраном.

 

 

 

Приложение распространяется в двух версиях: Check Car Engine и Check Car Engine Pro, обе из которых абсолютно бесплатны и отличаются между собой требованиями к квалификации пользователя, точностью оценок и детальностью выдаваемой информации.

 

Скачать обе версии приложения вы можете из Google Play Маркет:

Check Car Engine

Check Car Engine Pro

 


Похожие материалы:

Android и автомобиль. Toyota представила Intelligent Car System: систему интеграции Nexus 7 в автомобиль 

Планшет Google Nexus 7 в качестве автомобильного медиа центра 

Программы для Android. «Штрафы ГИБДД» доступны для владельцев Android планшетов и смартфонов. 

Новые программы для Android. Headset Menu упростит выбор необходимого вам приложения для прослушивания музыки и аудиокниг, просмотра видео, и пр. при подключении к смартфону или планшету наушников