GravityBox представляет собой один из лучших модулей фреймворка Xposed, с помощью которого владельцы Android планшетов и смартфонов могут менять внешний вид и добавлять новые функции в операционную систему своих устройств.

GravityBox. Модуль Xposed Framework обновился до версии 3.2. Скрытый в Android 4.4. режим уведомлений Heads Up, улучшенный перевод и пр.

Модуль был выпущен еще в прошлом, 2013 году и с тех пор его разработчик не прекращает совершенствовать своё творение. Вчера GravityBox обновился до версии 3.2, в которой нам стала доступна скрытая в новой версии операционной системы Android 4.4 функция всплывающих уведомление Heads Up.

 

Включить и настроить поведение этого режима с помощью GravityBox можно для каждого приложения в отдельности, после чего вы получите возможность отображения всплывающих поверх текущего экрана окон с уведомлениями, которые вы можете игнорировать или разворачивать с помощью жеста скольжения двумя пальцами.

 

 

Кроме того, новая версия модуля содержит улучшения функции «тихого» режима «quiet hours», расширенные возможности плитки батареи в меню быстрой настройки, настраиваемых по желанию пользователя акций при подключении и отключении к смартфону или планшету наушников, улучшения перевода интерфейса и исправления множества ошибок.

 

Для тех, кто еще не знаком с Xposed Framework и его многочисленными модулями, позволяющими в значительной степени расширить функциональность операционной системы Android, напомню, что инструкцию по его установке и работы с фреймворком вы найдете в этом материале.

 

Что касается самого GravityBox, то сам модуль работает в Android 4.1 и выше, как в стоковой её версии, так и в кастомных прошивках, основанных на AOSP сборках операционной системы Google.

 

Как обычно, установить модуль GravityBox вы можете либо из соответствующего меню самого фреймворка, либо скачав его APK файл с этой страницы форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Xtended NavBar добавит новые элементы управления и возможность прокрутки в панель навигации Android 

Модуль Xposed GEL Settings для управления внешним видам оболочки Android – Google Старт обновился до версии 1.7. Динамические кнопки навигации и поддержка иконпаков 

Настраиваем Android. ViewInPlay – модуль Xposed Framework, добавляющий ссылку Play Маркет в список запущенных приложений и окно информации о приложении 

Программы для Android. DashClock Widget обновился до версии 1.6. Новый дизайн и цветовые настройки