Компания Google продолжает совершенствовать свое стандартное Androd приложение для работы с камерами наших смартфонов и планшетов.

На этот раз Камера Google обновилась до версии v2.2, которая порадует некоторых из нас возвратом некоторых исчезнувших ранее (при обновлении интерфейса) возможностей.

 

В частности, новая версия приложения получила следующие изменения и исправления

 

• Возможность выбора полноразмерного или обрезанного (4:3 или 16:9) фото (на Nexus 5)

• Новый стартовый экран режима выбора обрезки

• Таймер съемки (3 и 10 секунд на выбор)

• Значок для перехода в режим настроек при первом запуске

• Новые режимы съемки панорам: рыбий глаз и широкоугольный

 

Интересно, что при включении режима обрезки, разрешение фото уменьшится. Например, на Nexus 5 в этом режиме фотографии будут иметь размер 6 мегапикселей. Отменить обрезку изображений вы можете в меню настроек приложения.

 

А вот значок таймера для установки задержки съемки будет доступен вам после обновления приложения на его главном экране, в режиме видоискателя.

 

Кнопки включения новых режимов панорамной съемки в дополнение к имевшимся ранее кнопкам съемки вертикальных и горизонтальных панорам, также будут доступнв на соответствующем экране приложения.

Новая версия Камера Google уже должна появиться для загрузки или обновления в Play Маркет. Однако, если она вам по каким-либо причинам пока недоступна, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать: com.google.android.GoogleCamera-2.2.024 (1195242-30).apkЗеркало

 

Размер: 15,36 МБ

Версия: 2.2.024

MD5: c30360f49946dbb9db2e418de572d3f3.

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. После установки новая версия приложения заменит существующую на вашем планшете или смартфоне более раннюю версию Камера Google.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Скачать APK файл Nova Launcher 3.0 Beta 2 со множеством мелких изменений 

Скачать APK файл Gmail 4.8. Обновленный интерфейс, возможность печати или сохранения вложений в Google Диск и пр. 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.8.19 с поддержкой оплаты через PayPal и прочими новыми возможностями (Скачать APK) 

Синтезатор речи Google обновился до версии 3.1. Добавлена поддержка русского, польского, нидерландского и индийского английского языков