Всем известно, что существует громадное количество клонов нашумевшей в свое время простой, но неимоверно увлекательной игры Flappy Bird, но до сих пор ни одному из них так и не удалось повторить успех оригинального приложения.

Новые игры для Android. FlapThulhu – очередная и, возможно - достойная альтернатива нашумевшей Flappy Bird?

Однако, вчера в Play Маркет появилось очередное творение на эту тему – FlapThulhu (я так понимаю, что название игры переводится как Летающий Ктулху), которое выглядит довольно забавно.

 

Как и в случае с оригинальной игрой, FlapThulhu не отличается затейливостью сюжета – вы кликаете по экрану, а ваш летающий ктулху делает взмах крыльями и взмывает в воздух, перемещаясь немного вперед. При этом вам нужно контролировать три вещи – FlapThulhu не должен удариться о пололок, упасть на землю и без касания к стенам пролетать через проемы импровизированных ворот.

 

Кроме прохождения через ворота, игру оживляют и делают более похожей на классическую аркаду некоторые дополнительные вещи, такие как летающие черепа и прочие непонятные создания.

 

Как видим, игра довольно незатейлива, но потенциал безумия вложенный в неё достаточно высок, чтобы однажды вы обнаружили себя долбящим пальцем по экрану в течение достаточно долгого (и пролетевшего незаметно) времени.

 

Скачать FlapThulhu вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Игры для планшетов. Sidekick Cycle. Одна из популярных на iOS устройствах гонок теперь доступна и на Android устройствах 

Humble Mobile Bundle 5 выпущен, и содержит шесть весьма интересных игр 

Игры для планшетов. Tiny Thief от Rovio Stars перешла в разряд бесплатных (freemium) игр с покупками внутри приложений 

Limelight Game Streaming - трансляция игр через NVIDIA GameStream на Android планшеты и смартфоны с возможностю управления ими с экрана, без игровых контроллеров появится вскоре