Вчера, вслед за своим фирменным приложением Карты, предназначенным для навигации и просмотра спутниковых снимков и карт Земли, компания Google обновила системное приложение Сервисы Google Play.

Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.4. Просмотр улиц в приложениях, новые режимы распознавания активности и пр.

На этот раз Сервисы Google Play обновились до версии v4.4, которая, как заявляют его разработчики в блоге Android Developers, получила набор инструментов, позволяющих любым Android приложениям получать доступ к просмотру улиц, новые функции для работы с мобильной рекламой, новые режимы распознавания активности, а также исправления ошибок в игровых сервисах и сервисах Google Wallet.

 

Одним из самых серьезных изменений, конечно, же будет появление набор инструментов (API), позволяющих разработчикам Android приложений встраивать в них, кроме обычных карт и спутниковых снимков местности реальные панорамы из просмотра улиц (Street View) с возможностью масштабирования, вращения на 360 градусов и перемещения «в протранстве».

 

Что касается режимов распознавания активности, то теперь к возможности распознавания смартфоном или планшетом таких режимов вашей активности, как стояние на месте, пешая ходьба, перемещение на велосипеде или транспортных средствах добавилось распознавание бега. С сегодняшнего дня эта возможность стала доступна разработчикам соответствующих приложений.

 

Остальные подробности о версии 4.4 вы найдете на этой странице блога Android Developers.

 

Новая версия Сервисы Google Play уже начинает автоматически поступать на Androd смартфоны и планшеты. Однако, если вы не хотите ждать, когда это произойдет автоматически, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать: com.google.android.gms-4.4.48 (1150368-038).apkЗеркало

Размер: 16.5 МБ

Версия: v4.4.48 (1150368-038)

MD5: 40f0bea005a34cbc3a912fdebc0636ed

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. 

 


Похожие материалы:

В веб-версии Google Play Маркет появился новый раздел «Мои действия в Google Play» 

Сервисы Google Play обновились до версии 4.3. Подарки в играх, расширение возможностей Диска Google и пр. 

Поиск Google обновился до v3.2. Встречайте новый лончер «Google Старт» и прочие изменения интерфейса Android KitKat (скачать APK) 

Система уведомлений Peek Notification из прошивки Paranoid Android портирована для работы на KitKat устройствах 

Популярное прошлых лет