Вам никогда не приходила в голову мысль, что неплохо было бы защитить некоторые фото или видео файлы, хранящиеся на вашем смартфоне или планшете от постороннего взгляда?

TimeLock. Надежное, защищенное паролем хранилище фото и видео файлов на вашем устройстве замаскированное под обычные часы с будильником

Если да, то новое бесплатное Android приложение TimeLock создано именно для вас. Эта небольшая программа, выполненная в виде приложения часов, и которая может выполнять функции часов и будильника, на самом деле представляет собой надежное хранилище медиафайлов зашифрованное с помощью одного из самых стойких к взлому алгоритмов в мире - 256-битного AES.

 

Пользоваться приложением очень просто. После установки и первого запуска, TimeLock предоставит вам краткий тур по его возможностям, после чего предложит ввести пароль для доступа к с скрытому хранилищу фото и видео файлов.

 

Чтобы в вести пароль вам нужно будет повернуть минутную, а затем часовую стрелку аналоговых часов в необходимую позицию и нажать на центральную кнопку, расположенную на их оси (пароль нужно подтвердить, введя его второй раз).

 

После этого вы попадете на экран встроенного хранилища мультимедиа. Его интерфейс выполнен в виде книжных полок, на которых вы, собственно, и будете с помощью кнопки (+) размещать фото и видео файлы, наличие которых на своем телефоне или планшете вы хотели бы скрыть от посторонних глаз. Каждый добавляемый сюда файл автоматически кодируется.

TimeLock. Надежное, защищенное паролем хранилище фото и видео файлов на вашем устройстве замаскированное под обычные часы с будильником

Вы также можете нажать на кнопку «Camera» для того, чтобы сделать фото, которое немедленно будет помещено в ваше защищенное хранилище.

 

Как только вы закончили с добавлением файлов, вы можете закрыть хранилище встряхиванием вашего устройство или просто выходом из приложения.

 

Сменить пароль можно из меню настроек, которое доступно в режиме хранилища.

 

Также вы можете использовать TimeLock и в качестве обычного будильника. Чтобы установить время его срабатывания, нажмите на кнопку в виде колокольчика, расположенную в верхнем левом углу главного экрана часов.

 

Скачать TimeLock вы можете абсолютно бесплатно на этой странице Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. TimePIN - защита вашего планшета или смартфона с помощью пароля, меняющегося каждую минуту 

Защита от несанкционированного запуска Android приложений с помощью ZDlock 

Задать пароль на доступ к WiFi или мобильному подключению на Android планшете или смартфоне можно с помощью Internet (Data/Wifi) Lock 

Диспетчер Устройств Android, ответ Google на приложение Apple "Find My iPhone" уже доступен в Google Play Services 3.2.25 (Скачать APK)